Вчера по делам пришлось передвигаться по Ростову. Большой город встретил большим потоком машин и еще чем-то непривычным, чего не хватало в привычном пейзаже зимних ростовских улиц. Уже через несколько минут стало понятно, после Новочеркасска, заваленного кучами снега, перемешанного с грязью и мусором, ухоженные улицы Ростова были просто нарядными. Красноармейская, Нагибина, Ворошиловский, Суворова, Чехова, Б.Садовая, переулки и улицы Нахичевани, по которым пришлось вчера проехать, были избавлены от снега, лежащего только на тех местах улиц, где летом растет трава, и вокруг деревьев. Новочеркасск после Ростова встретил печальным внешним видом. Такое ощущение, что в городе началась война. Кучи невывезенного снега на обочинах, дороги все в ямах и ухабах, свернуть с Баклановского (в таком состоянии проспектом язык на поворачивается назвать) нельзя, машина попадает сразу на чистый лед и в ямы. Где же городская власть? Опять Волков виноват, что Кондратенко не смог наладить уборку улиц? Летом в своих выступлениях мэр говорил, что кто-то специально привозит и разбрасывает мусор по улицам, а сейчас кто-то видимо привозит и сгружает кучами снег по всему городу, заливает катки на дорогах и специально делает ямы? Надоели эти отговорки дилетантов, надоел этот бардак на дорогах и улицах города, надоела постоянная угроза целым районам города остаться без воды! Когдато появится человек, способный объяснить мэру, что он сохранит лицо, если признает, что не справился, что надо уйти в отставку? Что должно случиться еще, чтобы сам профессор, кандидат наук, любитель шахмат осознал, что это не просто проигрыш, это провал, надо уходить?

Почти год правления Кондратенко показал не способность наладить работу в составе своей команды. Уже очевидно, что кухарка или профессор без специального образования управлять государством или городом не сможет. Выбрали человека, доверили свои жилища, школы, улицы, город на пять лет. Поверили обещаниям, как из рога изобилия выданным в период предвыборной кампании. Ностальгия по временам СССР, когда государство решало проблемы города и было неприемлемо столько времени сидеть в кресле управленца жулику, привело к избранию Кондратенко. Тогда он, наверное, был олицетворением коммунистической партии, как многим казалось, порядочности, честности и законности. Тогда казалось, что стоит переизбрать Волкова, и жизнь станет легче, доступней, комфортней. Большинство людей, конечно, не голосовали за Кондратенко, голосовали против Волкова, но все равно казалось, что любой, кто придет, будет лучше, чем зарвавшийся генерал. В те времена на выезд утром и на въезд в город вечером сотни машин создавали пробки на Баклановском и Хотунке, бизнес уходил из города… У Кондратенко был шанс выполнить предвыборные обещания, собрать команду профессионалов, навести порядок в ЖКХ. Что мы получили взамен? Болтовню, пустые обещания, изгнание казаков из белого дома, разжигание межнациональной розни, передел влияния управляющих компаний, полный развал и прекращение деятельности ДГХ. Все это и многое другое за последние 10 месяцев увидели и услышали горожане. Теперь уже не сотни, а ближе к тысячам машин уезжают по утрам и возвращаются вечером в город, бизнес не вернулся, а пробки от сфетофора на «Бакланке» вытягиваются уже до “Космоса”, Хотунок «стоит» каждый день часами. Что нас ждет дальше? Уже сейчас можно ответить: полный хозяйственный хаос.

Петр Данилов

48 комментариев для “ЗАМОРОЖЕННЫЙ МЭР

  1. Абсолютно согласна!!! Такого беспорядка в городе и в коллективе Администрации небыло давно!

  2. Брехня полная. Это Ростов завален снегом, которые никто не убирает толком. Читайте ростовскую газету «Город N». А у нас в Новочеркасске нормально.
    «Тогда казалось, что стоит переизбрать Волкова, и жизнь станет легче, доступней, комфортней» — так и вышло.

  3. Не могу понять, Вы слеповаты или туповаты, или и то и другое ? Что у Вас и куда вышло 7 Город скоро останется без воды и бюджета. Администрация бросает жителей выживать самих. Идеалы коммунизма в действии — самим хорошо, народ хоть сдохни.

  4. Да туповаты все таки аноним вы, город без бюджета оставил наш дорогой и всеми любимый генерал, там же появились проблемы с водой, ведь денежки теряются в Жилремонтах которые по велению легкой руки пенсионера отставника превратились из МУПов в ООО. И у нового своих косяков хватает, только беспредел связиста ни надо ему приписывать.

  5. Владимир, полечитесь и снимите розовые очки, правдорубу все правильно написали. Хотите сказать что связист за два с половиной месяца бюджет потратил? Факты где? Слова одни! Не может работать взяточник-препод пусть на других не валит, а сам сваливает!

  6. А где факты что жители без воды ,тепла и света?Где факты что город без бюджета?или опять на базаре бабка сказала?И ради интереса вопрос,для тех кто против кондратенка а альтернатива кто?и желательно фамилию претендента и его дела на блага города

  7. И к сказанному данного мэра выбрал народ города,кажется это неоспоримый факт или его тоже наши анонимы оспорят?И бюджет города принимала дума посмотрите внимательно ее состав кто представляет большинство

  8. Наблюдатель за какие два с половиной месяца вы говорите, проснитесь, дедушка связист занимался этим два своих срока на посту мэра.
    Факты где?
    Да факт в том, что бюджет города в дефиците находится, какой еще вам факт нужен.
    Наблюдатель какой-то вы не очень наблюдательный, или глаз намылился

  9. И наблюдатель Вы с экономикой знакомы?администрация при волкове берет кредитов скажем лет на 5 тратит деньги на обустройство города причем в тендерах играют свои организации которые выигрывают тендера по завышенным сметам,основная часть денег воруется,но кредит автоматически падает на тех кто после волкова будет работать.Также если вас поставить управлять городом при казне которую выгребли,кстати за 2 месяца тоже можно сделать,много науправляете?конечно можно спонсоров привлечь в лице диаспор и не только, но как говорится отдавать то все равно придется,землей например или выгодными подрядами.

  10. да Владимир Надтока…ты как обычно в своем репертуаре…продолжай шершавым…у тебя получается

  11. Мда быдло рулит. Когда заканчиваются слова, а их запас я вижу котострафически ограничен на ум приходит только оскарбления. Вот про таких как ты и говорят. Стране герои нужны, а ей уродов рожают.

  12. Владимир, про уродов это в точку и очень самокритично !

  13. не люблю когда ругаются,но мне кажется…что просто мер пришел…но не в то время…такое ощущение,что его ни кто не поддерживает…те кто должны слушать и выполнять его указания…просто его игнорируют…он пришел на голое место и трудно создать все заново,может хотя бы мы…должны помочь ему…на Новочеркасск,денег действительно надо много…ситуации разные…и он делает,все возможное…если и дальше народ и его подчиненные будут ему,то там то там говорить не очень хорошие вещи…то и руки опустятся вовсе…может стоит поддержать?он ведь то же человек,давайте не будем об этом забывать…спасибо.

  14. Ребятки, та «радость», в которой город находится сейчас, была планомерно и целенаправленно создана за замечательные 10 лет чудного генеральского авторитарного правления. Вам, видимо, посчастливилось поиметь от Жилремонтов какие-то работы на три копейки? И кровли не текут, и БСМП не отваливается большими кусками? Вы в каком городе живете, Наблюдатель? Вы бы про отсутствие ремонтов и плохого мэра два года назад квакнули бы у себя на кухне, а не в СМИ. И Новочеркасские ведомости благополучно молчали по мусор в городе, кумовство и своих людей в Администрации.
    Не надо думать, что Вы — гений и идеолог для стада баранов без мозгов.
    Смотреть и делать выводы 90% населения умеют, поверьте, лучше Ваешего.

  15. наблюдатель тебе задали кучу вопросов,но судя по всему ответ один,все надтоки ,или с батуми или сам дурак

  16. Да… даже у горячо Вами любимого мэра и то, целых два ответа: «Это было сделано во времена Администрации ВАПа» и «Обращайтесь к Богу».

  17. Новочеркассец, кто ты такой что задаешь мне вопросы? тебя кто то уполномочил? убавь свою маньку величия, ответь ты на вопрос: «продажный ты человек?»

  18. Не может быть полноценным мэром человек, который не уважает КАЖДОГО жителя нашего города. Кондратенко А.И. — не мэр, он ненавидит нас с нашими проблемами. Мы мешаем «Его Величию», мы не молимся на него, не ходим на демонстрации в его поддержку и т.д. и т.п

  19. а вы его для начала,уважаете??????нас много,он один…помочь всем,даже БОГ НЕ в силе,тем более,человек…..

Обсуждение закрыто.