Сводная университетская группа студентов из разных факультетов будет трудиться в этом году в Ямало-Ненецком округе.

13 июля в ЮРГПУ (НПИ) им.М.И.Платова прошла торжественная церемония проводов студенческого отряда «Атаман Матвей Платов» на север. В этом году, в третьем трудовом семестре, на нефтегазовое месторождение «Бованенково» отправили обучающихся Строительного факультета, Энергетического факультета, Механического факультета, Электромеханического факультета, Факультета геологии, горного и нефтегазового дела, Технологического факультета и Факультета информационных технологий и управления. На работы, как правило, отправляются более около ста человек.

В вузе говорят, что традиция направлять лучших студентов на места возможного трудоустройства в составе стройотрядов практикуется уже седьмой год. С 2008 года политехники трудятся на различных предприятиях в разных уголках страны. Как стало известно nweek.ru, студенты из Новочеркасска принимали участие в строительстве олимпийских объектов и московской электростанции.

«Мы рады, что едем работать в студенческом стройотряде. У меня лично есть большое желание работать и увидеть северный регион. Мы докажем, что в ЮРГПУ (НПИ) учатся достойные студенты и на нас можно положиться», — поделился своим мнением студент-второкурсник Владислав Кумбарули.