Полицейские Дона несли службу 2 августа в усиленном режиме.

В День воздушно-десантных войск сотрудники органов внутренних дел Ростовской области осуществляли охрану общественного порядка и патрулирование на улицах населенных пунктов, где проводились праздничные мероприятия. В 26 муниципальных образованиях состоялось 14 митингов с возложением цветов на мемориальные комплексы и 33 культурно-развлекательных мероприятия (концерты, спортивные соревнования), посвященных 85-ой годовщине образования воздушно-десантных войск.

В праздничных торжествах приняли участие около пяти тысяч человек, в том числе около полутора тысяч ранее проходивших военную службу в воздушно-десантных войсках.

Для охраны общественного порядка задействовали не только сотрудников полиции, а также военнослужащих внутренних войск МВД России и дружинников.

В результате всего комплекса принятых областной полицией мер серьезных нарушений общественного порядка допущено не было, сообщили в донском главке. За совершение административных правонарушений в отделы полиции было доставлено 19 человек. 15 из них — за мелкое хулиганство, 4 за распитие алкоголя в запрещенных местах.