Такую оценку получил мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко за свою работу от заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, руководителя рабочей группы В.Г.Гончаров.

23 марта 2011 г. в областном центре прошло заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

С информацией «О практике работы администрации города Новочеркасска по реализации Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, Указов Президента РФ и Постановлений Правительства Российской Федерации по привлечению казаков к государственной и иной службе» отчитывался мэр г. Новочеркасска А.И. Кондратенко. Горожане хорошо знакомы с «лекционной» практикой своего мэра, когда на слушателей обрушивается масса совершенно непонятных цифр, которые приходится принимать на веру, так как проверить их сразу невозможно, как невозможно и запомнить. Но на этот раз «номер» не прошел! И, хотя мэр пытался уверить присутствующих, что в городе все благополучно, на развитие казачества выделяются десятки миллионов рублей, следующий выступающий член рабочей группы начальник штаба ВКО ВВД В.Н. Могильный стал задавать вопросы, которые обычно задает себе сам «лектор», готовясь к простейшему семинару.

— Если все у вас так красиво, то почему уволены специалисты по казачеству, почему не согласовано с атаманом казачьего округа, почему не восстановлены ставки, хотя вы на заседании городской думы обещали исправить положение?

Многие вопросы прояснил Атаман НКО ВВД казачий полковник А.В.Демченко. Миллионы на якобы казачьи школы: на деле это зарплаты учителей всех школ города. Отношение к казачьим школам и казачьему компоненту в них это не имеет. Далеко не все гладко, если не сказать более жестко: идет административное противодействие принятию статуса «казачья» в других школах и детсадах. Тормозится реализация проекта по основам православной культуры в школах, хотя имеются соответствующие рекомендации. За год не было ни одной встречи мэра с атаманами НКО, хотя он  неоднократно приглашался на Совет атаманов. Попытки со сторону мэрии организовать встречу обычно озвучиваются, когда казаки выходят на пикет или готовится совещание у Губернатора.

Кроме того, были заданы вопросы по финансированию так называемых казачьих спортивных мероприятий, на которые казаки не приглашаются. Что ж это за казачьи мероприятия, на которых отсутствуют хозяева! На станицах есть хоры, ансамбли, но финансируются не они, а обычные коллективы из Дома культуры. Так что цифры, которые очень хорошо звучали на «лекции», на деле оказались дутыми, ложью.

Задал вопросы мэру Новочеркасска директор департамента казачий полковник И.В. Казарезов. Он отметил, что за все время так и не было проведено ни одной встречи с департаментом по вопросам развития казачества в Новочеркасске.

Ответы Кондратенко были таковы, что он ну никак не виноват, а за разные вопросы отвечают заместители, помощники по этим направлениям. И что там и как, ему не известно.

Итоги подвел заместитель Губернатора В.Г.Гончаров: — У вас четко прослеживается тенденция сваливания на своих помощников и замов, которые вам ничего не докладывают, а вы сами не контролируете их работу. Поэтому результат работы неудовлетворительный. А мэр в городе отвечает за все: и за ЖКХ, и за социальные вопросы, а также за вопросы развития казачества на вверенной ему территории. Поэтому общая оценка вам за вопросы развития казачества на территории Новочеркасска — неудовлетворительно.

Марина Журавлева

 

146 комментариев для “Оценка мэру и администрации – НЕУД!

  1. Лично я полагаю, что мэра надо искренне поблагодарить за разгон из администрации дармоедов «по вопросам казачества»

  2. Какое казачество? Куча алкашей, просящих деньги. Мэр молодец.

  3. Вот это Любо!!!Кстати новые специалисты по вопросам казачества как Мещеряков и Бутин ничего не делают и не могут ответить ни на один вопрос, задаваемый им казаками.Тем более Бутина вообще выгнали из правления округа за недостойное поведение. а Мещеряков много лет как трудился завхозом в ДОНГАУ и про него никто не помнил, а КАИ собрал эти отбросы и называет их своими специалистами,позор ему!!!А уволенные специалисты округа по сей день трудятся на своих рабочих местах,теперь безвоздмездно,вот это КАЗАКИ, ЛЮБО!!!

  4. Любо и атаманам просравшим землю парка,любо

  5. А причем сдесь атаманы?Арсенян ее владелец по всем документам.Так что всякие бредовые идеи нанешней администрации создавались для отвлечения казачества от борьбы за свои права, т.к администрация решила все забрать у казаков.

  6. Конечно владелец,вопрос в том как он им стал,канешно администрация виновата, а земля у арсеняна судя по всему оказалась за 700 т.р ,вы не казаки а шуты,землю профукали и кондрат виноват,у вас собор скоро отберут а вы как в сказки с разбитым корытом опять запоете что по бумагам владелец собора арсенян.Ваше дело казачье молчать и принимать как все есть

  7. Лизоблюд под ником ‘новочеркасец’, выучи русский язык, а то профессора-горкомовца позоришь. Ты думаешь, что раз вы всё просрали, то и остальные такие же ?

  8. Уважаемые посетители!
    Давайте немного сбавим обороты и перестанем оскорблять друг друга и третьих лиц на сайте. Не хочется стирать комментарии, но если так дальше пойдет — придется.
    По существу статьи и произошедшего в Ростове есть у кого какая дополнительная информация?

  9. Ну посмешил хоть,не удаляйте его коменты,слезно прошу ,когда есть факты то ответить нечего.КАнешно все просрали горкомовцы,и землю они по дешевке продали,ради интереса поинтересуюся кому принадлежат корпуса бывших предприятий старта,орбиты и по видимому гад КАИ тоже их продал по копеечной цене.И по поводу дорог которые любят так вспоминать,ситуация в городе хуже некуда,это факт,но если верить нашим гостам и тех документации то они 6 лет должны отходить а не рассыпатся,почему они у нас и года не простаивают?тут тоже кондрат виноват ведь дороги постелили при нем а до этого везде грунтовка была.

  10. Зри в корень, умней покажешься. Учи язык, профессор похвалит.

  11. Новочеркасец, действительно, подучи грамматику! А то стыдно: выступаешь от нащего имени, а по русскому языку, видно,»неуд» в школе имел. Прямо как наш мэр за работу с казачеством. И еще: если ты так к казакам прицепился за проданную парковую территорию, то ответь, пожалуйста, где был ты, когда она продавалась? Почему не пошел с вилами на прежнюю администрацию? Ведь ты же позиционируешь себя как НОВОЧЕРКАСЕЦ!!!

  12. Я выступаю от своего имени,в отличии от вас.Закон не позволяет с вилами идти,но судя по всему придет время.

  13. «А уволенные специалисты округа по сей день трудятся на своих рабочих местах,теперь безвоздмездно,вот это КАЗАКИ, ЛЮБО!!!»
    А в чём конкретно выражается труд этих «специалистов»? В раздаче орденов-медалей всем алкашам Новочеркасска, записавшимся в казаки к бывшему члену КПСС Демченко? Гнать таких «специалистов» из администрации поганой метлой. Нечего деньги налогоплательщиков растранжиривать.

  14. Имя тебе ‘новочеркасец’… Странное имечко… Мнение твоё — не менeе странно… С чьего голоса поешь — вот это, очень понятно ! Учи язык !

  15. алкоголики, шизофреники, параноики- люди, которые сейчас стоят у власти….

  16. Сегодня в новостях Анатолий Иванович сказал что завтра в администрации в 15:00 состоится раздача косточек, кто придет первым тому может повезти и ему достануься объедки с КАИшного стола

  17. Как права ЗАРА:
    алкоголики, шизофреники, параноики- люди, которые сейчас стоят у власти… Всевеликого войска донского!

  18. Не переводите стрелки. Народ знает, где КАИ с шоблой куролесит !

  19. Правдоруб, ты наверное не слышишь или не хочешь этого делать?КАИ специалистов по вопросам казачества уволил и кричит об этом, но в тоже время он взял новых двоих,которые получают за всех прежних шестерых, а один из них точно алкаш, а второй был выгнан ранее казаками за недостойное поведение.

Обсуждение закрыто.