Такую оценку получил мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко за свою работу от заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, руководителя рабочей группы В.Г.Гончаров.

23 марта 2011 г. в областном центре прошло заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

С информацией «О практике работы администрации города Новочеркасска по реализации Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, Указов Президента РФ и Постановлений Правительства Российской Федерации по привлечению казаков к государственной и иной службе» отчитывался мэр г. Новочеркасска А.И. Кондратенко. Горожане хорошо знакомы с «лекционной» практикой своего мэра, когда на слушателей обрушивается масса совершенно непонятных цифр, которые приходится принимать на веру, так как проверить их сразу невозможно, как невозможно и запомнить. Но на этот раз «номер» не прошел! И, хотя мэр пытался уверить присутствующих, что в городе все благополучно, на развитие казачества выделяются десятки миллионов рублей, следующий выступающий член рабочей группы начальник штаба ВКО ВВД В.Н. Могильный стал задавать вопросы, которые обычно задает себе сам «лектор», готовясь к простейшему семинару.

— Если все у вас так красиво, то почему уволены специалисты по казачеству, почему не согласовано с атаманом казачьего округа, почему не восстановлены ставки, хотя вы на заседании городской думы обещали исправить положение?

Многие вопросы прояснил Атаман НКО ВВД казачий полковник А.В.Демченко. Миллионы на якобы казачьи школы: на деле это зарплаты учителей всех школ города. Отношение к казачьим школам и казачьему компоненту в них это не имеет. Далеко не все гладко, если не сказать более жестко: идет административное противодействие принятию статуса «казачья» в других школах и детсадах. Тормозится реализация проекта по основам православной культуры в школах, хотя имеются соответствующие рекомендации. За год не было ни одной встречи мэра с атаманами НКО, хотя он  неоднократно приглашался на Совет атаманов. Попытки со сторону мэрии организовать встречу обычно озвучиваются, когда казаки выходят на пикет или готовится совещание у Губернатора.

Кроме того, были заданы вопросы по финансированию так называемых казачьих спортивных мероприятий, на которые казаки не приглашаются. Что ж это за казачьи мероприятия, на которых отсутствуют хозяева! На станицах есть хоры, ансамбли, но финансируются не они, а обычные коллективы из Дома культуры. Так что цифры, которые очень хорошо звучали на «лекции», на деле оказались дутыми, ложью.

Задал вопросы мэру Новочеркасска директор департамента казачий полковник И.В. Казарезов. Он отметил, что за все время так и не было проведено ни одной встречи с департаментом по вопросам развития казачества в Новочеркасске.

Ответы Кондратенко были таковы, что он ну никак не виноват, а за разные вопросы отвечают заместители, помощники по этим направлениям. И что там и как, ему не известно.

Итоги подвел заместитель Губернатора В.Г.Гончаров: — У вас четко прослеживается тенденция сваливания на своих помощников и замов, которые вам ничего не докладывают, а вы сами не контролируете их работу. Поэтому результат работы неудовлетворительный. А мэр в городе отвечает за все: и за ЖКХ, и за социальные вопросы, а также за вопросы развития казачества на вверенной ему территории. Поэтому общая оценка вам за вопросы развития казачества на территории Новочеркасска — неудовлетворительно.

Марина Журавлева

 

146 комментариев для “Оценка мэру и администрации – НЕУД!

  1. КАИ специалистов по вопросам казачества уволил и кричит об этом, но в тоже время он взял новых двоих,которые получают за всех прежних шестерых, — да враньё это, Казачёк. Не могут двое получать за шестерых на муниципальной службе. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Почитай нормативно-правовые документы, регламентирующие муниципальную службу. С мой точки зрения налогоплательщика, никаких замов/помощников/специалисто по работе с казачеством ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО НИГДЕ, т. к. толку от их работы нет НИКАКОГО.

  2. Тут не упражнения грамматики а форум,и мой язык российский а не армянский,да и по новостям передали все таки возбудили дело по факту продажи земли александровского сада.И казачку ,вчера на рамблере написали статью о том что в старочеркасске приняли в казаки актера пьера ришара,почитайте отзывы россиян о казачестве там мнение не тока нашего города но и остальных россиян.

  3. ‘Новочеркасец’, учи русский язык, не позорь горком. А то косточку не дадут.

  4. Новочеркасец-а это вот такие как вы и написали что Ришара в казаки приняли, что-бы казаков опозорить.Мы звонили и уточнили что там произошло, никого никуда не принимали.Мероприятие носило исключительно бутафорский характер, в общем с ним обошлись как с уважаемым гостем, не более того.

  5. Мне кажется, что такое священное действо, как прием в казаки не должно носить бутафорский характер, даже с уважаемыми гостями. Иначе казачество само будет носить бутафорский характер.

  6. Еще один…Наверное слово бутафорский вам так не понравилось?Неудачно может слово подобрал, короче никто его никуда не принимал,ни к какому войску, округу или станице не приписывал, а значит его в казаки не принимали, вот и все.А журналисты или еще какие доброжелатели раздули что Ришара приняли в казаки, вот и все,для тех кто не знает правил этого достаточно, так что все вопросы к журналистам и прочим доброжелателям.Собственно кто знает как проходит приписка к казакам тот меня поймет.Собирается сход,заслушивается желающий приписаться, задаются вопросы, после всего этого сход(собравшиеся казаки) решают приписать или нет…Кто-то скажут что приписывают всех?Ничего подобного,ни раз был свидетелем когда народ голосовал против.
    Причем на сходе у нас обсуждалось это, все это выдумки…

  7. Казачек прикол в том ,что такие мероприятия и даже слухов не должно быть,и тебе я обращал внимание почитать форум,на котором отношения к казакам высказывает народ,много пишут как у нас казаки действуют ,напиши мне подробно какие дела делаются?которые реально видно а делать на бумаге и делать наяву,это разные вещи,Ради прикола проведите независимый опрос отношения горожан к казакам и посчмотрите что будет.Все обращают внимания что казаков в городе почти не видно,проехать по городу с камерой то казаков можно встретить тока около собора и больше нигде.Почему не видно казачих патрулей которые должны по идее патрулировать свою землю?

  8. новочеркасец, казачьи патрули для тебя лично должны показываться? они ходят и ездят, причем с апреля 2000 года. и не съезжайте с темы…вот вчера еще один за губера по телеку оценил работу КАИ хуже некуда, а ентот валенок стоял как первоклассник и чуть не плакал.Работать надо, тогда и стыдно не будет. Я вот на двух работах работаю, учусь и мне не стыдно. А лентяев гнать в шею нужно!

  9. Знаешь у меня на машине видеорегистратор,жалко нельзя вылаживать отчет каждый день,я много по городу матаюсь,ни разу не видел,ты сам начинаешь уходить от ответа,их никто не видет но они есть,и про КАИ ,хаете его но замена кто ответь,кто решит проблемы города,Вы грязью поливаете но напишите кандидата,который по Вашему мнению достоин.Где вероятность того,что после КАИ хуже не станет,Если есть машина то вспомни как ремонт был при Волкове,нарежут дырок и месяц они стоят,сейчас хоть сразу латают.

  10. новочеркасец например с патрулями ппс ходит один человек и дружины,с превого апреля по 30 мая кажется проходит операция путина на водоемах, по ловле браконьеров, казаки и в ней буде принимать участие.Да кстати, вы хотите что-бы казаки постоянно по городу в форме ходили?

  11. новочеркасец, если ты русский мужик, то что то в моем видеорегистраторе не мелькали лапти, рубище и веревка на поясе, ломайте свои стереотипы, а новый мэр надеюсь будет именно хозяйственник, а не дилетант, а так же беспартийным, а то этого принадлежность отвлекает от работы. давайте свои контакты, встретимся и я пальцем покажу патрули, заодно в вашем видеорегистраторе идентифицируются лица, как казаки в патруле.
    кстати про асфальт…из под палки и медведи на мопедах начинают ездить…

  12. Главное что бы новый мэр Атаманом не был, а то эта принадлежность вызывает у людей с неокрепшей психикой манию величия, а в некоторых случаях раздражительность и нервозность? Это показал нам пример Волкова и Демченко. Демченко так вообще повсюду мировой заговор против Новочеркасского казачества мерещится. Только вопрос кому вы нужны с своими сходами, кругами и прочей имитацией бурной деятельности. А вот коль разговор зашел про имитацию деятельности, то как тут не согласится, что лентяев и бездельников нужно гнать в шею, так наверное подумал и КАИ когда гнал представителей казачества из администрации . А что взять бутафорию, так много случаев и без этого, когда в казаки принимали людей далеких от него.
    Отчет ГУБЕРНАТОРУ, а что за губернатор, это случайно ли не тот замечательный хозяйственник который просрал игровую зону и с этим рабочие места и бешенные деньги с налогов в бюджет Ростовской области. Не тот ли который подтянул к себе одного из лучших управленцев времен администрации Атамана, что бы тот продолжил свое дело уже на областном уровне. Так вот и получается что один хреновый (если не сказать больше) управленец отчитывал другого, ну не бред ли. Вы бы постеснялись ей богу вспоминать это слово и имя его в суе.

    Из под палки говорите, а не жители ли Новочеркасска на форуме жаловались, что КАИ не способен на это, так с ваших слов получается способен и начинает жестко руководить своими кадрами. Ему действительно не хватает одного, того что бы применять ее по чаще, так как народ у нас такой без палки не может или не хочет работать.

  13. А мэр-препод НПИ, взяточник, одновременно бич и алкаш это значит нормально?

  14. Себастьян пальцы не гни,могут загнуться силнее,вместе с хозяином,когда с Вами общаешься по нормальному Вы это понимаете как слабость,приведи мне умник тогда данные статистические сколько казаки предотвратили преступленимй,поймали преступников,у меня эти данные есть которые если выразится арифметически равны О ,я считаю что казаки должны быть экипированы примерно как личная охрана кадырова,а у нас что -кони ,сабли,нагайки?И Казаку, кататься по водоемам , не смеши меня,зайди на азовский и посмотри сколько стоит 1 кг шамайки 300-500руб,а ведь штраф за одну рыбешку 800руб.Причем продается у всех в основном,это и есть показатель работы казаков.
    И пример Вы казаки когда на КАИ вы орлы,или там студентов погонять тоже орлы,но почему когда осенью в Ростове было предотвращено столкновение бывших спецназовцев и представителей кавказа Вас там не было,почему не поддержали,или Вы считаете проблемы кавказцев у нас нет?почему когда студента ингуш убил,Вы не присоединились к протестующим?Но ответы я думаю не получу,и не надо думать что наше казачество,это примерно как спецлужба,то что твориться там внутри знать особо ума не надо,и так все видно.

  15. Насчёт казаков. Недавно в Ростове в казаки приняли негра, студента Ростовского государственного строительного университета. Вот не знаю, может, он уже до атамана дослужился? Вполне возможно. Достойная смена Демченке растёт!
    Так никто и не стал возражать мне по поводу увольнения дармоедов из администрации — «специалистов» по вопросам казачества. Потому, как возразить нечего.

  16. новочеркасец, если нужны данные, попрошу, думаю мне их дадут, оставляй контакты, и так и будешь из-за стены кричать? А на счет хозяина…не перегибай! Не знаю кто твой хозяин, а у меня есть работодатель — РФ. Хозяин не найдется, по простой причине того, что у него денег не хватит надо мной хозяйничать.

  17. Конечно есть,особенно радует тот факт что ты постоянный критик статей частной лавочки,но вопрос не в этом,тебе постоянно задаю вопросы на которые не получаю ответы
    Почему если казаки гоняют за браконьерство т.е патрулируют пруды и реки,рыба занесенная в красную книгу продается на базаре в свободном доступе? наверное честно патрулируют.
    Почему СК признал мошеннические действия с землей александровского парка а казаки нет?
    Почему казаки ни когда не выступают в акциях протеста против кавказцев(когда те беспредел творят) по идее это ведь их земля и в царской россии когда был расцвет казачества они землю свою контролировали?
    И контакты, вылаживай на форум ,заодно и все посмотрят вы же пытаетесь донести до всех свою позицию.И не надо тока потом петь что кто боится,это не тот случай, тут дискуссия и прав тот у кого доводы сильнее,так что не забывай об этом.

  18. Чудо в перьях, пытающееся носить гордое звание «новочеркасца», выучи русский язык !!! Не позорь компартию !!! Все дерьмо готов теперь перевести на казаков. А на кой ляд нам тогда твоя Админисрация ??? Горкомовских веселить, да бабки пилить ??? Не выйдет !!! Насадили коммунистов-бездельников, пусть отвечают перед законом !!!

  19. Ну другого ответа я и не ожидал,ничто не ново под луной.

Обсуждение закрыто.