190 мероприятий пройдет в Новочеркасске с 13 декабря 2015 по 13 января 2016 года. Горожан ждут культурные и спортивные мероприятия. Спортивные школы работать не будут, но посетителей радушно встретят Ледовый дворец и бассейн «Дельфин».

К большому потоку посетителей готовы учреждения культуры, сообщили в мэрии. Почти везде готовят спектакли, утренники, а также другие творческие и развлекательные мероприятия.

Безопасность празднующих новочеркасцев будут охранять дружинники, полицейские, пожарные, волонтеры, медики, казаки. Всего более 2000 человек В трёх учреждениях: Казачьем драмтеатре, Детской художественной школе и ДК мкр. Октябрьский будут установлены видеокамеры.

По линии здравоохранения подготовка к предстоящим праздникам также идёт по плану, рапортовали в мэрии. Созданы экстренные медицинские бригады, заготовлен месячный запас медикаментов.

Ближайшим крупным праздничным событием станет открытие главной городской Новогодней ёлки. Оно состоится в 11 часов 26 декабря и совпадёт с предпраздничной ярмаркой выходного дня.