За 4 дня до Нового года депутаты г. Новочеркасска получили «праздничный подарок» от администрации: от временно исполняющего обязанности мэра города Павла Михайловича Овчарова поступило обращение о проведении внеочередного заседания Городской Думы по рассмотрению вопроса о внесении изменений в решение Городской Думы «О бюджете города Новочеркасска на 2011 год».

 

Некоторые депутаты находятся в недоумении, почему вопрос выносится на рассмотрение так поздно и чем это обусловлено. И пока, как нерасторопностью Администрации города, это объяснить не могут. Другие думцы даже ещё не слышали о данном обращении, но были не особенно рады такому «подарку». Впрочем, на вопрос редакции многие прокомментировали, что не удивлены проблемам с освоением бюджета.

 

Андрей Карабедов: Ситуацию с внесенным в Городскую Думу Администрацией письмом я нахожу странной. Буквально дней десять назад мы проводили очередное заседание Городской Думы и там даже речи не было о том, что надо будет снова вносить изменения в Бюджет 2011 года.  Разве тогда было не ясно, что администрация не успевает освоить все выделенные Думой деньги? Зачем было молчать до последних рабочих дней? Мы восемь раз вносили изменения по просьбе Мэра в течение года и в случае необходимости сделали бы это и снова, но для изучения списка вносимых поправок нужно время, по регламенту мы должны рассмотреть вопрос на заседаниях минимум двух комиссии. Речь идет о десятках миллионов рублей и «подкидывать» такие сюрпризы под Новый год, как минимум, неконструктивно. Похоже, ответственные за неосвоенные бюджетные средства чиновники заведомо зная, что в 2011 году Городская Дума больше не успеет провести заседание, решили втянуть мэра города в очередной скандал, намеренно затянув отправку пакета документов депутатам.

 

Вадим Марыгин: Да, мэр обладает правом потребовать внеочередного созыва думы. Документы он подал, председатель обязан рассмотреть их и назначить заседание в течение недели. Но я считаю, что до Нового года Дума вряд ли соберётся. Вопрос о невыполнении бюджета 2011 года, конечно, важный, но, скорее всего, он будет решаться уже в январе.

 

Юрий Коробов: Я не удивлён, бюджет – это всегда очень сложный документ. Я проголосовал за бюджет из-за того, что в него наконец-то заложили софинансирование строительства котельной на ул. Украинской. Необходимо отапливать десять домов, а тюремная котельная, которая сейчас отапливает эти жилые дома, находится в ужасном состоянии. Я долго бился на эту тему с нашей Администрацией и дошёл до области. Областной министр ЖКХ готов выделить деньги на строительство, но нужна была помощь Администрации Новочеркасска. Собственно, поэтому я всё-таки проголосовал за бюджет.

 

Напомним, что бюджет на 2012 год также принимался с большими проблемами и вносимыми поправками, однако некоторые спорные вопросы обсуждаются до сих пор. Очень хотелось бы, чтобы в следующем году бюджет был освоен соответственно принятому документу, а Администрация больше не преподносила таких новогодних «подарков».

 Алина Гончарова

4 комментария для “Новогодний «подарок» Администрации

  1. Карабед-Барабас
    «Ситуацию с внесенным в Городскую Думу Администрацией письмом я нахожу странной». — так зачем за него голосовал?!

  2. Дубовый, ну ты и тупо-о-ой! Письмо-то Администрации, как же он мог за него голосовать ? ? ? Не, ну ты тупо-о-ой !

  3. Это ты она… т. е. ГУМА нист тупой. Объясню ещё раз, специально для тебя: если бюджет плохой, зачем Карабед за него голосовал?

  4. Почитай дебил… Здесь об неисполненном твоими тупыми подельниками бюджете-2011…
    ВОТ КАК РАБОТАЕТ МЭР КОНДРАТЕНКО И ЕГО «АДМИНИСТРАЦИЯ-ГОРКОМ» !

    Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации города Новочеркасска Ростовской области, где в воскресенье было обнаружено тело семилетнего мальчика со множественными собачьими укусами, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.

    В воскресенье днем на территории садового товарищества в поселке Молодежном в Новочеркасске было обнаружено тело мальчика со следами укусов животных. Как сообщили в пресс-службе МВД, смерть ребенка произошла от множественных собачьих укусов. По данным ведомства, незадолго до ЧП ребенок шел проведать маму, которая присматривала за дачей знакомого, но ее в это время не было на месте.

    В отношении работников администрации города возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

    “В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействиям должностных лиц администрации города Новочеркасска, в обязанности которых входит контроль за благоустройством и содержанием города, в том числе отлов бродячих собак. Расследование уголовного дела находится на личном контроле председателя СК России”, – сообщила пресс-служба.

    Ранее также сообщалось, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов дал поручение Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области Ирине Черкасовой провести собственное расследование этого ЧП.

    Коммунистическая администрация научилась только разворовывать бюджетные деньги.

Обсуждение закрыто.