Отдел «Юность» Новочеркасской библиотеки им.А.С.Пушкина подвел итог ежегодного конкурса «Мастерская Деда Мороза». Вот уже четыре года как это мероприятие собирает вместе самую творческую молодежь и детвору города.

В этом году новогодняя красавица, расположенная в библиотечном отделе, была украшена полусотней игрушек и снежинок, выполненных из бумаги, мишуры, бисера, орехов, карамели, макаронных изделий и других материалов. В конкурсе принятии участие ученики детской художественной школы им. Н.Дубовского, а также студенты колледжей, школьники и воспитанники детских садов.

Дипломы, грамоты и призы за лучшие работы получили: Алина Пикалова в номинации « Игрушка – символ  Нового года»; Виктория Гусева, Оксана Деньгина, Сатык Кочон, Сусана Исоян  в номинации «Практичное использование»; Михаил Панков в номинации «Новогодний  персонаж»; Светлана Панасенко в номинации «Оригинальная елочная игрушка»; группа воспитанников смешанной группы детсада № 7 в номинации «Приз зрительских симпатий»; Иван Фоменко в номинации «Самый юный участник».

Спонсором конкурса стал как и в прошлые годы «Чайный домик».

Детские поделки и игрушки руками библиотекарей уже «спрятаны» в коробки до следующего Нового года. Каких друзей они встретят на «елочных лапах» в будущем году — зависит от фантазии и воображения юных читателей.