Одним из важнейших докладчиков на 32-м заседании Городской Думы должен был быть глава города, однако он не смог присутствовать на заседании Думы, что вызвало возмущение среди депутатов. За Анатолия Кондратенко «отдувались» содокладчики. На рассмотрении были 13 вопросов, среди которых такие важные, как:

— об утверждении отчета об исполнении бюджета города Новочеркасска за 2011 год;

— информация Администрации города по решению вопроса предоставления жилья жильцам сгоревшего дома по ул. Силикатная, 18;

— информация Администрации города об объекте незавершенного строительства жилого дома по ул. Поворотной, 5;

— о внесении изменений в решение Городской Думы от 23 декабря 2011 года №208 «О бюджете города Новочеркасска на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

 

Отчет об исполнении бюджета города Новочеркасска за 2011 год депутаты Городской Думы отклонили, считая, что в нем отражены недостоверные и неполные данные: в пояснительной записке были одни цифры, а озвучивались другие. Депутаты обратили внимание на сокращение платежей, поступающих от налогоплательщиков, на неудовлетворительное исполнение в 2011 году плана приватизации муниципального имущества — 52,5%. Также думцы говорили о низком проценте исполнения жилищных программ, например, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья (исполнение составило 30%), обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения (53,9%), обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов (исполнение составило 62,5%), приобретении жилья гражданами, уволенным с военной службы (службы), и приравненными к ним лицам (18,7%).

 

В итоге, деятельность Мэра города Новочеркасска А.И. Кондратенко и деятельность Администрации города Новочеркасска по исполнению бюджета города Новочеркасска за 2011 год депутаты признали неудовлетворительной.

 

Алина Гончарова

Продолжение темы: Мэр не собирается сдаваться!