Анатолий Иванович КондратенкоПоводом для публикации стал звонок одной местной жительницы, проживающей на ул. Энгельса, которая возмущена отношением новой администрации к казачеству. Слово за слово, читательница упомянула тот факт, что мэр нашего города ездит на машине с номером 666. По её мнению, это показательно и говорит об определенных взглядах человека на религию.

Мы заинтересовались этой темой и вот что выяснили. Мэр города, конечно же, ездит на автомобиле Вольво S80, который достался ему «в наследство» от бывшего мэра. И номер там совсем не дьявольский. Но автомобиль с номером 666 у него действительно есть. И номер этот, видимо, ему очень близок. Судите сами, просто так, случайно, человеку, да ещё и с коммунистическими взглядами, такой номер «выпасть» в ГИБДД не может? Так ведь? Ну, даже если и допустить, что выпал, то всегда можно было отказаться от зловещей цифры? Вместо этого будущий мэр несколько лет ездил на автомобиле Ваз 21099 с этим номером, а потом его же переставил себе на новенькую Ваз 2115. Уж при перерегистрации можно было отказаться от такого номера? Не отказался. Значит, он ему нравится. Или что-то символизирует?

Обратимся к свободной энциклопедии ВИКИПЕДИЯ. Вот что она пишет о номере 666:

«Число́ зве́ряособое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики»

Для наиболее чувствительных читателей уточняем, что мы вовсе не считаем мэра ставленником сатаны. Речь идет лишь о его предпочтениях в выборе номера для автомобиля. А возвращаясь к вопросу читательницы, сообщаем, что в настоящее время мэр скорее всего не пользуется этим своим автомобилем. У него есть служебный. А напротив администрации он припаркован потому, что, наверное, на нем на работу приезжает кто-то из его близких.

58 комментариев для “Номерок блатной… три шестёрочки…

  1. Что касается статьи про номер машины мэра, то она была очень долго самой читаемой на сайте. Сами не ожидали.

  2. За семь месяцев эти ребята уже много сами успели украсть
    Давайте по пунктам, где кто и сколько, что воздух сотрясать просто так. Алкаш? Вы были третьим или вы ему сами наливали, или свояк свояка видит с далека? Если вы все-таки взрослый человек, то хватит писать то о чем вы даже представления не имеете.
    Если даже и посадят Шуваева, кому от этого станет легче? Хотя если начать посадки, то НН начнет говорить о репрессиях.
    Отвечаю. Аукционы по питанию забрала команда мэра и их родственники. Строительство д.площадок были через фирмы близкие к команде мэра. Закупка котла с плюсом 300тр в пользу барабашки? Передача по сто тысяч 500тр на фирму ВНИКО (соратники мэра)что бы без аукциона за красивые глаза? Создание новых управляющих компаний командой мэра и агитация Овчаровым, Журавлевым это не для перевода денежных потоков в которых объвиняли Шуваева и волчару? «Сдача» дома ВНИКО и покупка у них 15 квартир в Восточном районе при том, что у МИТОСА стоит 10ткв.м в центре города это не «братская» помощь? и много другое. Читайте НН там все написано. По поводу наливал. Вы представте себе наливал, было такое в ресторане Куба.Сам его от туда не выносил, но был очевидцем. Так что представление я имею. Вы спросите его саратников по выборам, которых он и Журавлев кинул ( я то думаю что это ты Владислав) они Вам многое расскажут.

  3. Была интересна не статья, а реакция читателей на нее!

  4. Статья прикольная. Суть ясна. Такой номер нормальный человек уже десять лет, на все свои машины не поставит.

  5. Уважаемая редакция ,Вам никто и не говорит что у вас плохие сюжеты,но если посмотреть, если есть конкретные доказательства участия мэра и его окружения в разворовывании бюджета,то предоставте их в наши органы,ведь как правило определить меру вины и ответственности может наш самый справедливый в мире суд.Просто у нас выбора особо нет,если быть объективным кого у нас в городе выбирать,просто каждый кто оказался в оппозиции говорит о том как все будет хорошо когда он придет к власти,но при пустом кармане хоть какой бы ты не был хороший управленец много дел не наделаешь,проведите расследование куда делось все при волкове,я имею ввиду концовку его срока.но при всем уважении к Вам ваши факты и опубликовать не дадут так как наш бывший мэр это едро, а едро никогда не ворует и не допускает ошибок.Вы правы в одном должность мэра занимает не тот человек.

  6. А кто им не даст опубликовать? Они Волкова жарили при его правлении, чего же сейчас не расследовать, куда что ушло?

  7. Толку только от того что жарили при правлении волкова,очень напоминает рассказ овод когда герой вступал в полемику с самим собой,что изменилось от публикаций

  8. Мы же газета, а не прокуратура. Мы высвечиваем информацию, а реагируют пусть правоохранительные органы, депутаты и т.д. Избиратели должны знать правду о тех, кого выбрали. Назовите ещё хотя бы одну газету, которая критиковала Присяжнюка, Волкова и Кондратенко. А мы это делали и будем делать.

  9. Ну раз такие Вы пронырливые то объясните мне как газета которая знает все и вся, почему в новочеркасске метр нового жилья в среднем стоит 35-39 тыс рублей за кв м. а в аксае 28900 при одинаковых составляющих,не хотите посвятить этому репортаж?и что интересно в сочах не элитное жилье стоит 30-40 хотя там ничего из стройматериалов своего нет,как складывается цена на жилье у нас в городе?

  10. Объяснение простое — мы на предпоследнем в области месте по вводу жилья.
    Нет конкуренции — растут цены. И завалилось всё как раз при Волкове.

  11. Кстати если не трудно можете просветить меня что в нашем городе строиться нового из жилья,и какие планы в этом у городских властей,ведь андрей карабедов должен знать

  12. По строительству жилья я не очень хорошо знаю. Мне повезло работать в Думе вместе с Александром Андрющенко. Он сейчас в командировке, вернется — узнаю подробнее.
    Строит Митос, строит Арсенал, ВНиКО, Строймастер (если не ошибаюсь).
    На мой взгляд, точечную застройку нужно вообще запретить. Определять куски, на которых можно уместить хотя бы 4-5 домов, подводить туда за счет города коммуникации и тогда застройщики будут охотнее строить. Кто-то может возразить, почему за счет города? Да потому, что мы создаем условия для строительства новых объектов налогообложения. Это очень важно, ведь земельный налог и налог на имущество физических лиц зачисляется в бюджет города. Плюс город может реально влиять на стоимость квадратного метра жилья. Чем больше конкуренция — тем дешевле. В Ростове ведь цены не на много дороже, а местами и дешевле наших.
    Очень важная тема — это расширение границ города. Новочеркасск исторически обделен землей. Шаг в сторону Ростова — Аксайский район, шаг в сторону Шахт — Октябрьский (с) район. Областным законом границы перекраиваются. Это сделать не просто, но возможно. Пока эти земле рядом с нами ещё пустуют — нужно забирать. Когда на них будет что-то построено — уже не отдадут.

    Планы нынешних городских властей не знаю. Поддерживаю требование газеты опубликовать эти планы. Мы ведь действительно ничего не видели. Прошло уже пол года, можно с планами и определиться, я считаю.
    Это ж касается не только строительства. Есть вопросы и попроще. Например, пассажирские перевозки. Мы предлагали за год сменить тех перевозчиков, которые не готовы купить нормальный транспорт. Мы это обещали потому, что можем привлечь платежеспособные фирмы. Условия проведения конкурса на маршруты должны быть составлена таким образом, чтобы победить могли только фирмы, располагающие современными безопасными маршрутками, скажем.
    Тоже самое касается ремонта дорог. Уже на стадии подготовки конкурсов нужно в условия вбивать какой материал использовать. Плюс уже на федеральном уровне подсказывают, что договора надо заключать на ремонт + обслуживание дороги на несколько лет с одной организацией. Чтоб у нас не было однодневок, которые вчера организовались, сегодня сделали тяп ляп дорогу и завтра закрылись, а она развалилась.
    Энергосбережение. Мы провели несколько комиссий с компаниями, которые занимаются внедрением этих технологий. Есть очень интересные решения.

    У местной Справедливой России действует тот же принцип, что и у старших товарищей в Москве. Критикуешь — предлагай. У нас есть решения для большинства городских проблем. Я уверен, что придет время и мы эти решения применим.

  13. Спасибо за консультацию,хотелось еще узнать по дорогам,сейчас во многих городах начинает внедрятся практика гарантии за проделанную работу по ремонту дорог,существует ли такая практика у нас в городе?а то без гарантии организация которая делает ремонт заинтересованна сама в низком качестве проделанной работы,появяться новые дыры в дорогах появиться и работа,

  14. новочеркассец пишет «НН почему то не пишет о судах которые ведет администрация с арой и насколько я помню 2 суда выйграли по поводу земли,поразительным образом лучшие куски у него оказались,также не уделялось внимания в чьих руках оказался хлебозавод и как он оказался там»
    По судам объясняю.Суды по земле Администрация-Ара выиграл Арсенян. Всё что касается законного им владения и строительства на них. Администрация сделал следующий ход. Отменила вообще постановление за 2004год по которому Ара их получил. Теперь следующий виток судом или прокуратуры. Были у Ары еще суды с Надтокой. Надтока на всех процессах отказавшись о своих слов получила отказ от иска. То есть формально она выиграла, но практически признала, что она писала все статьи не про Арсеняна, поэтому и к ней не должно быть вопросов.

  15. Андрей Карабедов, вот одно из предложений ваших старших товарищей http://vz.ru/politics/2010/8/12/425056.html Разве оппозиционная партия нынешней власти может предлагать такие перемены. Страшно представить, что можете вы на предлагать на местах.

    давыдов, Администрация делает все правильно. Новочеркасску не нужны гостинницы в центре города, в парковой зоне. Это огромный плюс в пользу администрации.

  16. Не пойму в чем суть претензии?
    Инициатива поддержана президентом. Принцип критикуешь — предлагай!
    У нас нет борьбы ради борьбы, хорошие инициативы власти должны быть поддержаны. Плохие — разоблачены, раскритикованы и противопоставлены альтернативным.
    Исходя из этого, ничего дурного в Вашей ссылке я не вижу.

  17. Скорее это должно звучать так:
    лавры бредовой идеи закона о полиции пытается отнять у президента Миронов.
    На месте Миронова уж молчать бы потихоньку, чтобы вдруг никто
    не вспомнил про его инициативы. Так нет же: СПРАВЕДЛИВОСТЬ должна восторжествовать.

  18. Или же это дядя? Во что поверить сложней, по объективным причинам.

Обсуждение закрыто.