Политические амбиции превалируют над деловыми качествами нынешней администрации Новочеркасска. Вместо того что бы заниматься решением городских проблем,  которые как снежный ком наваливаются на город в преддверии зимних холодов, чиновники предпочитают занимаются   своими личными вопросами, о которых мы рассказываем в наших публикациях.

Что это? Не умение работать? Некомпетентность?  Почивание на лаврах достигнутого?

«Новочеркасская неделя» на своих страницах  без прикрас освещает те стороны городской жизни, с которыми Читатель сталкивается ежедневно. А «герои» наших страниц пытаются

компенсировать  свои ошибки компенсацией «причинённого  им морального вреда» денежными сумами от120000 до 500000 рублей.

В Новочеркасском городском суде находится  4 исковых заявления   к редакции «Новочеркасской недели». Три из них  на счету товарища Журавлёва и одно  товарища Кондратенко.

22 сентября 2010 года на очередном судебном заседании принято следующее:

Из решения по делу №2-3050/10

«…….Законодательство РФ не запрещает заместителю главы администрации трудоустраивать в администрацию города близких родственников, за исключением замещения должности муниципальной службы, связанной с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Таковых сведений в данной статье не содержится.

Поскольку требование Журавлева В.А. о защите чести, достоинства и деловой репутации не подлежит удовлетворению, то не подлежат удовлетворению и остальные требования Журавлева В.А., поскольку они носят производный характер.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении исковых требований Журавлева Владислава Александровича к ООО «Издательский дом «Неделя», главному редактору общественно-политической газеты «Новочеркасская неделя» о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда полностью отказать.

35 комментариев для “Сутяжники

  1. Уважаемая реакция понятно что не все можете просто проблему замалчивать нельзя,русские долго запрягают но быстро едут,то что сейчас законы против русских это и так видно(примеры сколько дают скинхэдам реальные сроки,и так называемым черным ястребам(которые ранили двух молодых парней ) с криками реж русских свиней им пришили всего 5 лет за хулиганку,записи оказываеться не подтверждают сеяние национальной розни,вы сами пишите что чеченский президент защищает своих,но под этой маркой можно творить что хотеть получаеться,ведь кадыров защитит.На кавказе изначально понимали только силу и уважали сильных.мы конечно сильно отвлеклись от темы но тема это живая и недовольство уже начинает подходить к критической отметке.Получаеться кавказцы единая нация и их защищает свой правитель,а нас в своем городе и на своей земле защитить некому?получаеться рассчитываем только на себя,Вы ради интереса пообщайтесь с преподователями НИМИ и ЮРГТУ когда поступают ребята с Высшим балом по предметам а на деле и русского незнают,хотя по русскому максимальный бал

  2. Вот дошли руки почитать старые номера вашей газеты(12 июня 2010). Мне хочется спросить у Сергей Донского, от куда у него растет голова или каким способом туда проникает информация? Он пишет:
    Центральные телевизионные каналы показывают, как в разных городах страны возникают конфликтные ситуации, когда подстрекаемые разными экстремистами молодые люди нападают на лиц нерусской национальности. Санкт-Петербург, Кондопога, Воронеж…. Этот печальный список может возглавить Новочеркасск.
    Вы знаете что в Кондопоге в кафе Чайка были убиты четверо Русских парней, за год до этого была убита девушка. Кто-то из Чеченцев достал пистолет и стал полить с радостными воплями в потолок, а рикошетом пуля отскочила девушке в затылок. Когда громили кафе власти запретили милиции сдерживать гнев людей.
    Вы знаете что в Ставрополе зарезали двух студентов Медицинского института прям на пороге этого же института и отрезали им головы. В кармане одного из убитых была найдена записка «Это еще не все».
    Вот после чего народ встал против лиц кавказкой национальности, а не подстрекаемые националистами или по вашему нужно было стерпеть и промолчать?

  3. Согласен, что тема не простая и мы конечно отвлеклись, надо открытьспециальный раздел. Читая то, что выше написано тоже хочется сказать пару слов. Конечно, то что происходит в разных городах на почве межнациональной почве очень плохо, но мы же знаем, что всегда две точки зрения? Нам не нравится, что русских режут на Кавказе, им, что не русских в России. Как решить этот извечный спор? Как говорил генерал Ермолов помните? У нас в городе убили русского отличного парня, конечно виноват тот кто убил, но никто из Вас не знает, как все было? Кто начал ругать судью, кто начал орать бей, убивай…. Обидно, что из за уродов лишился жизни молодой человек.

  4. Я думаю Донской имел виду само событие и опастность получения жертв. Одно дело, когда обнаглевшие люди получают отпор от местных жителей, другое, когда администрация подстрекает к изгнанию всех не русских. Из искры пытаются получить пламы и получат. Благо их суд остановил. А кто не согласен с тем, что мальчика убили не за что на стадионе НПИ? Все по этому поводу в ужасе.

  5. В.Вик почитайте статью Дмитрия Стешина: Кондопога: год после погрома. Там мэр встал на сторону народ и сыграл не последнюю роль в изгнании N-лиц, что свидетельствует одна из частей этой статьи под заголовком «За мэра — порвем!»

  6. А еще почитайте как вели себя уважаемые люди во время войны 1941-45 года
    http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Stalinskie-deportatsii-mest-tirana-ili-preventivnaya-mera.html и к сведению уважаемых журналистов,у меня дед воевал там кстати который еще живой и при памяти, который вызывает большое удивление когда сталина за это ругают все кому не лень

  7. А этот документ в плане что надо жить миролюбиво
    вот мнение профессионала — командира 28-й стрелковой Горской дивизии подполковника царской армии А.Д.Козицкого, подавлявшего чеченские восстания 20-х — 30-х годов:

    «Несколько слов о методах борьбы на Кавказе. Те мягкие меры, которые мы применяем, отнюдь не влияют на горцев так, как бы они влияли на культурное население. Наоборот, у них возникает впечатление о нашей слабости. Это из сущности быта горцев вытекает … Взять, например, случай с изуродованным красноармейцем 28-го кавэскадрона в Чечне, когда селение, жители которого замучили красноармейца, не понесло должного наказания, а выискивались отдельные виновники, которых селение укрыло. Данный случай они отнесут к нашей гуманности, которая им непонятна, по условиям их нравов и обычаев (кровавая месть, несоблюдение которой позорит весь род). (По этой причине чеченцы не считают русских из России достойными воинами, но всегда интересуются у незнакомого им русского – не из казаков ли он? Если ответ утвердительный, то отношение будет более уважительным к такому русскому. С одной стороны, казаки всегда вели себя абсолютно адекватно по отношению к горцам, также «применяя» кровную месть за своих товарищей, а с другой – часть чеченских и особенно ингушских родов основали именно выходцы из казаков – К.О.Ю.)
    Выводы делайте сами историю не обманешь и прежде чем писать свои статьи на эту тему покопайтесь внимательно в истории

  8. События посвежее
    Чаша терпения русскоязычных жителей Грозного переполнилась, когда 23 августа 1958 года чеченцами был зверски убит только что демобилизовавшийся из армии русский рабочий Евгений Степашин. 26 августа в 14 часов свыше трех тысяч человек, подняв на руки гроб с телом погибшего, направились в центр Грозного. Протестующие хотели провести митинг на площади Ленина у здания обкома, на котором собирались потребовать публичной казни убийц, а также выселения паразитических элементов из числа чеченцев.

    Партийное руководство республики отгородилось от возмущенного народа кордоном милиции, которой было дано указание не допустить траурную процессию к обкому. Однако толпе вместе с гробом убитого удалось достичь своей цели. Опрокинув несколько автомашин, выставленных в качестве заграждения, демонстрация хлынула на площадь Ленина, где начался несанкционированный митинг. К 23 часам на площадь прибыли машины с солдатами местного гарнизона, которым вместе с милицией удалось рассеять толпу и задержать 41 участника беспорядков.

    На следующий день с раннего утра по городу стали распространяться листовки, призывающие к возобновлению акции протеста:

    «Товарищи! Вчера проносили мимо обкома гроб товарища, зарезанного чеченцами. Вместо того, чтобы принять соответствующие меры по отношению к убийцам, милиция разогнала демонстрацию рабочих и арестовала 50 человек ни в чем не повинных людей. Так давайте же бросим работу в 11 часов и пойдем в обком партии с требованием освободить товарищей!»

    К полудню на площади Ленина скопилось около 10 тысяч человек. Пытаясь предотвратить дальнейшее развитие событий, власти пошли на уступки и освободили арестованных накануне. Однако это не помогло. В 15 часов группа демонстрантов захватила здание Грозненского горкома КПСС. Спустя два часа митингующие взяли штурмом и здание обкома.

    Нынешние чеченофилы любят рассуждать об «опасности русского шовинизма». Однако события августа 1958 года наглядно опровергают их домыслы. Обычно во время подобных беспорядков на национальной почве счет убитых идет на десятки. Тем не менее, русские жители Грозного не унизились до чеченского погрома. В ходе событий 26—27 августа был убит только один чеченец. И вообще, несмотря на стихийность выступления, восставшие действовали на редкость организованно. В захваченном здании обкома было организовано печатание листовок. Была составлена и принята резолюция митинга:

    «Учитывая проявление со стороны чечено-ингушского населения зверского отношения к народам других национальностей, выражающегося в резне, убийствах, насилии и издевательствах, трудящиеся города Грозного от имени большинства населения республики предлагают:

    1. С 27 августа 1958 года переименовать Ч И АССР в Грозненскую область или же в Межнациональную советскую социалистическую республику;

    2. Чечено-ингушскому населению разрешить проживать в Грозненской области не более 10% от общего количества населения;

    3. Переселить передовую прогрессивную комсомольскую молодежь различных национальностей из других республик для освоения богатств Грозненской области и для развития сельского хозяйства…»

    Чтобы донести свои требования до руководства страны, восставшие захватили главпочтамт, а затем, невзирая на вооруженное сопротивление охраны, — и междугородную телефонную станцию, откуда ими была организована связь с приемной Хрущева. В 23 часа группа демонстрантов с красным знаменем направилась на Грозненский вокзал и задержала отправление поезда Ростов—Баку. Люди ходили по вагонам и просили пассажиров рассказать жителям других городов о том, что происходит в Грозном. На вагонах появились надписи: «Братцы! Чеченцы и ингуши убивают русских. Местная власть поддерживает их. Солдаты стреляют по русским!»

    Около полуночи на станции появились войска, но участники акции протеста забросали их камнями. Лишь применив огнестрельное оружие, толпу удалось рассеять, а поезд отправить по назначению. Одновременно войсковым подразделениям удалось навести порядок на площади у здания обкома. Даже по официальным данным, как минимум один из восставших был убит и несколько человек ранено. На следующий день начались аресты. Всего в связи с августовскими событиями было осуждено свыше 100 человек.

    В дальнейшем ситуация в Чечено-Ингушетии развивалась по «косовскому сценарию». Русскоязычное население постепенно вытеснялось из республики. Закономерным же итогом хрущевского потворства чеченским бандитам стали трагические события 90-х годов…

  9. По идее господин Карабедов выбирался в мэры,и наверное будет еще не раз,мне интересно какое мнение у него насчет национальной политики города?если он станет мэром

  10. новочеркассец пишет:

    По идее господин Карабедов выбирался в мэры,и наверное будет еще не раз,мне интересно какое мнение у него насчет национальной политики города?если он станет мэром

    Про выборы говорить рано. Кто-то от партии однозначно будет, но кто — это решим ближе к выборам.

    Если Вам интересна моя точка зрения, то я расскажу.
    Мне немного проще смотреть на ситуацию. Во мне течет русская, армянская и украинская кровь. И это только то, что я знаю. А кто мои предки 200 или 300 лет назад, я и не знаю. Поэтому, для меня нет чужой нации. Есть немного разные люди с разными обычаями и всё.

    На любую ситуацию можно взглянуть с двух сторон. Чеченец убил нашего парня. Случай вызвал серьёзный резонанс в городе. «НН» об этом написала : http://www.nweek.ru/comment.php?comment.news.4111
    Затем ему ничего за это не было. «НН» тоже написала : http://www.nweek.ru/comment.php?comment.news.4339
    И всё потому, что убийца другой, не титульной национальности?

    А вот недавно убили нашего параолимпийского чемпиона по бегу. Парня без рук убили в уличной драке. Кто убил?? Везде тишина. Потому, что убийца местный? Это двойные стандарты.

    Основная идея национальной политики следующая — мы (местные ) должны перестать думать о том, кто тут родился, а кто нет. Для этого местная власть должна перестать разжигать то, что и так может неплохо вспыхнуть. Нужно относится к легальным мигрантам также, как ко всем жителям города. Они такие же люди, им нужна работа. С учетом постоянно снижающегося населения — сейчас мигранты никак в демографическом плане навредить не могут.

    В свою очередь, мэру также нужно наладить тесное взаимодействие с так называемыми диаспорами. Сейчас такого взаимодействия просто нет. Люди должны понять, что их поведение в новой для них городе не должно быть провокационным.
    Но тут ест тонки момент. Если дагистанцы открыли багажник и слушают днем лезгинку, танцуют, но при этом никого не трогают, не бросают мусор — это один вопрос. Это тоже самое, что делают местные, открыв багажник и слушая какую-нибудь кислоту. просто вкусы разные. Но если есть нарушение порядка — на неместных влиять даже проще, поверьте. Через старших. Нужно только понимать друг друга.
    У нас в городе ситуация тьфу тьфу хорошая. Конфликтов практически нет. Но работа с диаспорами не ведется. А запускать этот вопрос нельзя. Потом может быть поздно. Больше того, есть политики, которые безответственно провоцируют обострение. Любимая «чернуха», которую непременно каждые выборы против кого-нибудь используют — пишут, что кандидат обещает построить мечеть. Зачем это выставлять так, как будто это преступление какое-то? Скоро будут известны результаты переписи и выяснится, что у нас в городе живут несколько тысяч, если не десятков тысяч мусульман. Это такие же люди как мы, не ваххабиты и не террористы. Зачем подобной чернухой их оскорблять? Какое отношение мы после этого хотим к себе?
    Часто можно встретить публикации на тему ЗАПОЛОНИЛИ РЫНОК. Я ещё не видел в жизни ни одного реального человека, который бы хотел торговать на рынке, но его туда не пустили этнические группировки. НИ ОДНОГО. Кто хочет — торгует. А некоторые безответственно причесывают всех лиц кавказкой или азиатской внешности под рыночных бандитов. И детей с детства учат так относится к этим «торгашам». А если разобраться?
    Недавно один армянин, который спас свою семью из Карабаха во время войны, переделывал моей бабушке диван. Он делает мебель и ремонтирует старую. Торгует по выходным на рынке тем, что сделал сам. Его семья ему помогает. Просыпаются так рано, что я иногда засыпаю только в это время. И идут на рынок работать. Чем этот человек вреден для нашего общества? Он платит за рынок, платит налоги, делает для нас мебель. Его дети знают что такое труд. Они будут работать и когда вырастут. Но если им в спину будут плевать и обзывать только за то, что на родине их могли убить и им пришлось уехать — что из этого получится?
    Есть среди нерусских и бандиты. С ними нужно поступать точно также, как и с русскими бандитами — сажать. Но это уже работа правоохранительных органов.

    В завершении хочу сказать, что национальная проблема стоит жестко не только у нас, но и во многих странах. Решить её до конца мало кому удается. Но не усугублять то, что есть — это в наших силах. А для этого нужно выходя из дому отключить в себе распознаватель национальности и делить людей просто на хороших и плохих.

  11. Да я согласен с вашим мнением,если власть добьется что закон равен для всех, то я думаю конфликты улягутся,так как каждый поймет меру ответственности за свои действия

  12. Согласен полностью с А.Карабедовым и Новочеркассцем. Закон должнен быть един для всех.Так уж получилось, что Россия сформировала себя сама как многонациональное государство. Какой то народ вместе с территорией был завоеван, кто то исторически проживал на территории Рссии. Сама Россия много веков была под монголотатарским игом и назвать здесь чисто русскую кровь сложно, да как правильно русскую или российскую. Поэтому надо руководствоваться конституцией нашей страны.

  13. Использовать чистоту крови? Это сомнительный довод. И опыт нацистов показал это. А вот как в СР с чистотой помыслов? Или заниматься расшатыванием ситуации в городе — это очень хорошо? Вы же по сути воюете со всем миром, не видя ничего позитивного, старательно занимаясь расшатыванием ситуации. Ведь именно поэтому у вас нет союзников и быть не может.

  14. Уважаемый житель!
    Давайте высказывания адресованные каким-либо партиям отправлять им напрямую и не использовать для этого комментарии к статьям, которые не имеют отношения к партиям. Свои политические разборки ведите в другом месте. «НН» — это не партия. Это газета, на которую подает в суд администрация. Мы выиграли уже три суда. Остался один. По этому поводу есть что сказать?

    Оффтоп. Вы под разными именами зачем-то написали гадостей на Кутырева и накатили на СР. Про СР оставляем, про Кутырёва откровенные оскорбления убираем. Не хотелось бы делать выводов, но Ваша партийная принадлежность прослеживается. И вы явно не коммунист.

  15. Я за то, что бы цивилизованно, как в европпе, вести миграционную политику. Создать ведомство,которое будет за это отвечать(отличное от ФМС). И эта служба должна, в случае необходимости проводить “ЖЁСТКУЮ ДЕПОРТАЦИЮ”, по малейшим сигналам населения, по мальшим подозрениям любой федеральной службы, МВД и.т.д.,тогда возможно каждый ,кто соберётся или уже приехал задумается ,как вести себя в гостях!!!

Обсуждение закрыто.