Политические амбиции превалируют над деловыми качествами нынешней администрации Новочеркасска. Вместо того что бы заниматься решением городских проблем,  которые как снежный ком наваливаются на город в преддверии зимних холодов, чиновники предпочитают занимаются   своими личными вопросами, о которых мы рассказываем в наших публикациях.

Что это? Не умение работать? Некомпетентность?  Почивание на лаврах достигнутого?

«Новочеркасская неделя» на своих страницах  без прикрас освещает те стороны городской жизни, с которыми Читатель сталкивается ежедневно. А «герои» наших страниц пытаются

компенсировать  свои ошибки компенсацией «причинённого  им морального вреда» денежными сумами от120000 до 500000 рублей.

В Новочеркасском городском суде находится  4 исковых заявления   к редакции «Новочеркасской недели». Три из них  на счету товарища Журавлёва и одно  товарища Кондратенко.

22 сентября 2010 года на очередном судебном заседании принято следующее:

Из решения по делу №2-3050/10

«…….Законодательство РФ не запрещает заместителю главы администрации трудоустраивать в администрацию города близких родственников, за исключением замещения должности муниципальной службы, связанной с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Таковых сведений в данной статье не содержится.

Поскольку требование Журавлева В.А. о защите чести, достоинства и деловой репутации не подлежит удовлетворению, то не подлежат удовлетворению и остальные требования Журавлева В.А., поскольку они носят производный характер.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении исковых требований Журавлева Владислава Александровича к ООО «Издательский дом «Неделя», главному редактору общественно-политической газеты «Новочеркасская неделя» о защите чести, достоинства и деловой репутации, компенсации морального вреда полностью отказать.

35 комментариев для “Сутяжники

  1. Уважаемая лживая (а точнее — говорящая полуправду, что еще страшнее) «Новочеркасская неделя»! Ну, очень нехорошо выхватывать их судебных решений только то, что вам выгодно.
    Я позволю себе привести другую цитату из судебного решения по иску Журавлева В.А. к «НН» от 22 сентября:
    «… жена и дочь заместителя главы администрации г. Новочеркасска Журавлева В.А. в трудовых отношениях с администрацией г. Новочеркасска не состояли. То есть, РАСПРОСТРАНЕННЫЕ В УКАЗАННОЙ СТАТЬЕ СВЕДЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ».То есть вы соврамши, господа!
    А вот дальше начинаются юридические тонкости, которых вы то ли не понимаете, то ли намеренно избегаете, чтобы не признаться своим читателям во лжи. Дальше в судебном решении такие слова: «Вместе с тем, исковые требования Журавлева В.А. не подлежат удовлетворению, поскольку данные сведения не носят порочащий характер». Так вот, как разъяснил Пленум Верховного суда № 3 от 24.09.2005г., чтобы суд признал опубликованные сведения порочащими честь, достоинство и деловую репутацию и обязал газету опубликовать опровержение, должно быть установлено этакое триединство: эти сведения должны быть опубликованы, должны быть одновременно не соответствующими действительности и порочащими (то есть содержащими утверждения о нарушении законодательства человеком, совершении аморального поступка и др.). В случае с Журавлевым опубликование и вранье судом установлены, но сведения не признаны порочными. И правильно: даже если бы родственники Журавлева трудились в администрации (не нарушая при этом закон), чего тут плохого-то? Но «НН» пишет, что они там работают (врет) плюс такую работу осуждает (т.е. считает, что Журавлев их туда пристроил, что дюже плохо — по мнению «недельки»).
    И правильно судья в иске Журавлеву отказал, а господа из «недельки» даже не поняли, как для них это плохо. Чем плохо? Поясню: во-первых, установлено судебным порядком, что ОНИ ВРУТ; во-вторых, тем же судебным порядком установлено, что то, к чему они цепляются, не есть дурно или противозаконно. АПЛОДИРУЮ ПРАВОСУДИЮ!
    Елена Надтока, главный редактор газеты «Частная лавочка».

  2. Понимание для авторов НН не так важно, им главное гонорары отработать :-)

  3. Уважаемая Елена Михайловна!

    Вы уже не в первый раз пишите, что решение суда не такое, как озвучиваем мы. У нас разные решения суда на руках?
    Суд действительно не стал разбираться работают ли родственники Журавлева в администрации. Мы ходатайствовали о том, чтобы истец принес штатное расписание. Представитель Журавлева этого не сделал. На наш взгляд, на лицо была попытка затянуть судебное разбирательство по примеру того, что происходит с другим судебным иском Журавлева.
    Суд счел возможным отказать в иске, учитывая то, что сведения не являются порочащими. Это вполне законно. Дальнейшее разбирательство, по мнению суда, не имело смысла.
    Если отойти от темы, аналогичным способом Вы выйграли три суда у Арсеняна, но это не помешало Вам лично много раз возвестить о своей победе. И Вы не сказали читателям, что выигрывали благодаря тому, что Ваши публикации не были признаны порочащими честь и достоинство. Клевета в них или нет — суд уже не интересовало. Что за двойные стандарты, Елена Михайловна?
    Вы не написали читателям, что оболгали в прошлом номере нашу газету, расписав несуществующий звонок Политфантома в редакцию «НН». Он дозвонился до секретаря, которого нет. Соединился по несуществующей в нашем офисе мини АТС с редактором, который вообще-то дома на больничном и дальше вообще полный бред.

    Лживая газета у нас в городе одна. И её выпускает жена спонсора мэра и по совместительству сотрудница фирмы своего мужа, выигрывающей строительные подряды и кидающей поставщиков коммунальных услуг на деньги за подключение.

    Власть портит людей. И портит СМИ. Вы гробите свою некогда интересную газету постоянными оправданиями бездействия нашего мэра. А в это время люди мёрзнут, сидят без воды и утопают в мусоре. Откройте глаза и взгляните на правду.

    И на последок. Написали бы людям, что именно ВЫ, Елена Михайловна, являетесь представителем Журавлева в суде.

  4. Недотыке сидящей на грязной облеванной лавке( мэр даже по знакомству ничего не протрет в этом городе превращенном в мусорник)
    Недотыка, Вы наглая гнусная клеветница, все, что Вы стали писать с приходом Кондрата к власти похоже на блевотину после хорошей попойки с мэром.(А пьет он у Вас на Дону на даче Вашей, купленной конечно же на трудовые доходы ВН и КО). Вы пишите о суде по иску Журавлева в котором ему суд отказал, а почему Вы правдаюбка не пишите о своих победах над Арсеняном правду? Почему не рассказываете читателям о том, как нагло на суде заявили, что Ара это не Ара Арсенян, а Вы писали образно, о каком то мифическом Аре живущем в нашем городе. Да Вы задрали всех этим Арсеняном и подсчетом его участков и денежных отношенй, а у самой рожа в пуху. Суд (который Вы ругаете по результатам НН — Журавлев) отказал Арсеняну на почве того, что признал его не «тем Арой» . Ну Лена, Вы то куда бедолага поперли? Чего же отказались от своих слов , чего испугались, кого обманули читателей или себя опозорили ? Воспользовались, что у Арсеняна тупой юрист, бывший судья,(муж Бурлуцкой) которого в суде не любят, мягко говоря очень,открыли счет, поставили себе палочку в знак победы. Позор! Мне лично по фигу сколько Вы себе или мэр Вам поставит палок, но то что Вы лживая женщина и газета у Вас просто бульварный листок это факт. «Неделька» ей не нравится! Не нравится то, что НН раскопала Ваши с мужем махинации с жильем, Недотыка — Батурина местная:-)) Конец будет такой же, не долго будет Ваша веревочка виться, поверьте, аферисты! Я помню, как у Вас с мужем был подпольный цех на Донском и как его потом закрыли, а цех забрали за долги честная Вы наша лавочка — шавочка, потерявшая совесть окончательно. В суде представляете журавля подтянули эту «честную синеокую» тетеньку которая уже давно легла под азербайджанцев, лингвисты затруханные, это она Вам помогала определить о какаом Аре Вы пишите? Журналисткое расследование о деятльности ВН и КО будут продолжены,а в завершении цитата. «В удовлетворении исковых требований Журавлева Владислава Александровича к ООО Издетельский дом Неделя , главному редактору общественно — политической газеты Новочеркасская неделя о защите чести, достоистсва и деловой репутации, компенсации морального вреда полностью отказать»!!!! А когда Вы лживая тетенька будете разбирать по косточкам решение, то не забудьте о том, которое выдали Вам в суде по иску Арсеняна и не забудьте написать у себя в гнилой доске, что отказали ему из за неправильно составленного иска и потому, что Вы в суде поклялись, что это не о Аре Арсеняне, а о другом бизнесмене Аре живущим в Новочеркасске Вы писали. Я повторяюсь специально, потому что в Вашей гнилой газете видимо только тупые политгандоны (последние побликации Вы от его имени пишите) сидят и с одного раза не понимают.

  5. Вот так БЫДЛО!!! НН это ваш журналист?

  6. Нет. Она у нас не работает, у нее своя газета

  7. Нет. Журналист не наш.
    Мы просим всех участников дискуссии уважительно относится друг к другу и не переносить политические разборки в комментарии на сайте нашей газеты.

  8. Автор, а не мешало бы пост Журналиста удалить или хотя бы подкорректировать. Плохо когда в разговор вмешивается БЫДЛО.

  9. Быдло? Это Вы о ком? Вы прочитали, что пишет надтока про своих колег? Конечно она быдло! Конечно она гадость разжигающая к тому же межнациональную рознь! Что бы раньше сделали с таким человеком в нашей стране? Позор! За то, что бы у нее купили пятнадцать квартир так себя унижать может тольк человек без принципов.

  10. Удалять или всех или никого. Надтоке тоже надо думать, что пишет и что может получить в ответ. Я читал решение суда, оно напечатано выше. Сам процесс надо озвучивать или стенограмму публиковать, что бы иметь представление кто кого обманул. Удивляет тот факт, что этот суд уже прошел, но идет еще один в котором Надтока принимает активное участие и затягивает процесс, как только может. Один перенос был по поводу того, что Надтока (!!!) не ознакомилась с материалами. Теперь она привела не без известную Синеок, которая уже была с ней подельницей, когда Надтока не без интереса билась с НН за честь и достоинство одного деятеля и они сочиняли статьи в его защиту,даже не зная сути дела. Тогда была славная битва и тогда Е.М и Синеок тоже говорили, что НН не права,но время все расставило на свои места. Тогда дело до суда не дошло, а жаль, но теперь вот им неймется. Может правда дело в том, что НН начала расследование по факту продажи квартир ВН и Ко.? Может что то с этим домом не так?

  11. Журналист, я не сказал что вы не правы. Но нужно выбирать выражение(политгондон и тому подобное), а то такое ощущение что писали этот пост со слов гопника стоящего с пивком у ларька.
    А про межнациональную рознь так уже давно пора выдворить большую часть национальных меньшинств из города. Вы наверное не ходите на базар. Приезжайте на Хотунок вечерком на «Самолет»? там вам как раз и дадут урок толерантности. Давайте не забывать, что убийство в ЮРГТУ было совершено лицом Кавказкой национальности и по большому чьему-то содействию было расценено как самооборона. Или убийство Олега Миронова которое совершил цыган отсидев за это полтора года. Большая часть преступлений в России совершается именно приезжими. Только им за убийство ни чего не светит, ну как максимум условный срок, а русскому привесят и убийство и статью за разжигание межнациональной розни. Надо поступать с ними как в Франции выселить и точка. Даже Германия боявшаяся поднимать разговор на эту тему с 1945 года и то начинает задумываться о массовом заселении их городов беженцами с ближнего востока. Журналист, вы бы посмотрели видео вКонтакте или на Ютубе как ведут себя представители кавказских национальностей, а уже за тем писали бы про толерантность.
    В.Вик с вами полностью согласен на счет стенограмм, что бы люди сами решали кто прав, а кто нет. А то журналисты, что НН, что ЧЛ выворачивают все так как им надо. Я не сказал что нужно однозначно удалять этот пост, хотя бы подкорректировать. Хотя админ и за менее оскорбительные посты обещал удалять, в одной из тем.

  12. А.Н.ониму.
    Согласен со многим сказаным. На рынках бардак, не русский убил русского в НПИ. Это павда. Но как бы не перегнуть, статистика говорит, о том, что русские убивают русских гораздо чаще. Грабят стариков, убивают детей и своих в том числе, недавно банду расскрыли за телефоны разбивали головы у института. Как быть с этим? Про «Самолет» не слышал, но обязательно посмотрю. Миронов сам убил свою маму, а уже потом стал жертвой Вы это знаете?
    Выселять? Согласен. Надо в условия проживания этих диаспор внести пункт, за нарушение правопорядка выселять в течении суток семью нарушевшего. С поведением Франции согласен полностью, в Германию перестал ездить после того, как перестал видеть разницу между ней и Турцией, но страну эту люблю и жаль то что с ней сделали. Турок уже в парламенте и требует второй язык в вести. дожили немцы. Одним словом живешь в стране, которая стала для тебя Родиной, живи по ее законам. ЧЛ перегибает это факт, Надтока за деньги, что хочешь напишет. готов по фактам разобрать. А как назвать человека если он политгандон? Пишет вещи, которые не лезут никуда кроме резинки.

  13. Да что Вы говорите статистика какая?или статистика опять взята из инета?назовите мне хоть одного лица кавказской национальности работающим на заводе токарем? в основном это или базар,или дороги мастырят у своих армян в организациях странным образом выигрывающая тендера на ремонт

  14. Вы сейчас тут договоритесь до разжигания национальной розни. Есть просьба на нашем сайте эту тему не развивать. Люди всех национальностей работают во всех сферах. Очень многие замечательные врачи и учителя носят грузинские, армянские, азербайджанские фамилии. Почему Вы не вспоминаете этих людей? В Москве, к примеру дороги метут таджики. Так это потому, что москвичи не хотят этого делать,а не потому, что таджики очень любят мести тротуары. Если Вы видите, как человек неславянской внешности кидает лопатой асфальт — это не показатель элитности данной профессии. И на заводах работают нерусские. Зайдите на завод и посмотрите. На базаре традиционно много азербайджанцев. Но так же было и советские времена. Разве нет?

    Давайте вернемся к теме статьи. Кстати, Журавлев проиграл уже второй иск к нашей газете. Статья как раз касалась его националистических выступлений.

  15. Уважаемая редакция проблема не в людях неславянской внешности а в том как они себя ведут а это разные вещи,почему когда высказываемся то что хотим сказать это разжигание?доказано давно и в благополучной европе последнее время это подтверждают, что люди с востока очень редко соглашаются соблюдать правила и устои других обществ,если поехать в тот же дагестан и включить вечером марш славянки в лучшем случае изобьют,причем правоохранительные органы скажут что вы местные обычаи нарушили,зато если избить у нас кавказцев то тут же подымаеться вой о национальной розни,вам товарищь ононим написал за убийство студента кавказцем и потом расценили это как самооборону,скажите вы видели кавказцев по одному?всегда минимум 3,почему бы Вам не заняться этим случаем и не узнать правда это или нет(квалификация как самооборона)

  16. Отрывок из статьи Дмитрия СТЕШИНА Кондопога — год спустя

    «За мэра — порвем!»

    Другая сторона конфликта — чеченская диаспора — мэра Кондопоги Анатолия Папченкова, не стесняясь, называет «фашистом». Спрашиваю: «Почему?» Отвечают: «Он нас выдавливает из города экономически. С рынка, игорных мест, ресторанов…»
    Коренные кондопожцы считают по-другому: «За Папченкова — порвем!» Мягкий и добродушный на вид, мэр, выбранный чуть ли не за неделю до начала беспорядков и умудрившийся усидеть в своем кресле после них, оказался жестким и бескомпромиссным менеджером. Где сядешь — там и слезешь. Мне рассказали, как Папченков стал «фашистом». Спустя пару месяцев после беспорядков на заседание горсовета приехал глава чеченской диаспоры Карелии Махмет Матиев. И обвинил городские власти в том, что они оставили кондопожских чеченцев без работы.
    — Как без работы? — удивился мэр и повернулся к главе городского ЖКХ: — Сколько нам плотников требуется? 20 человек! Еще сантехники нужны. Все, пусть завтра приходят устраиваться! Ждем.
    После такого приглашения почти все чеченцы уехали из Кондопоги.

    http://antiorginit.livejournal.com/23742.html

    Кондопожцы отстояли свои права и ни чуть об этом не жалеют

  17. Если вещи, которые нам не под силу пока. В том числе, доказать, что признанное самообороной убийство — это именно убийство.
    Вы наверняка не знаете, но этим делом мы занимались. И писали об этом. У нас даже есть фотографии и видео с чеченцами, которых фактически эвакуировали с города милиционеры, чтобы с ними не расправились. Три группы наших сотрудников их выслеживали в Ростове и нашли на вокзале. руководил этим мероприятием тогда ещё редактор Андрей Карабедов.

    Но есть вещи, которые сильнее нас. Решение было политическим, на наш взгляд. Чеченский президент заступается за свой народ так, что жителям других субъектов остается только завидовать.

    Что касается Кондопоги,они уехали потому, что оставаться дальше было небезопасно. Из-за парочки уродов могли пострадать и совершенно мирные семьи. Русские семьи тоже уехали с Грозного в большинстве своем, а грузинские с Абхазии и т.д. Это не потому, что работать не хотели или были бандитами. Это потому, что боялись.
    Но в нашей области такого не будет. Здесь все живут мирно.

  18. Также сотрудники редакции НН были замечены при спасении Жанны Д`Арк и вытаскивали Коперника из костра. (Конечно же, есть соответствующие фото и видео, к сожалению запись интервью у спасенных не сохранилась);-)

    Да, грузины в Абхазии если и остались то только, в самых восточных районах. А учитывая ежемесячные провокации грузин на территории Абхазии, не удивлюсь, если уедут и остатки.

    Редакция (автор) пишет:
    Но в нашей области такого не будет. Здесь все живут мирно.

    Очень бы хотелось в это верить! Но берут сомненья. Особенно когда почитаешь, что творится в Ставрополье, отданном нашими правителями на закланье северокавказским республикам.

Обсуждение закрыто.