Новочеркасская неделя писала о том, как чиновники устраивают своих детей и жён работать в администрацию. Некоторые чиновники даже обиделись и подали на газету в суд по этому поводу. Заместитель мэра Журавлёв, например. Подал иск на 120.000 рублей и проиграл. Мэр города Анатолий Кондратенко исков не подавал и даже публично признал, что его дочь работает в отделе муниципального заказа. Взяли её туда не так давно. Взяли и взяли, не сидеть же без работы дочери мэра при таких связях? Но вот какая неприятная сторона есть у всей этой истории. Оказывается, в отдел нужно было не набирать людей, а наоборот сокращать. Директива такая с области поступила. Не выполнить указание областного руководства нельзя. Значит нужно сокращать. Самая неопытная сотрудница, дочь мэра Мария Анатольевна, по идее должна была потерять вновь приобретенное рабочее место. Но не тут-то было. Сократить решили Савчинского Руслана, парня с опытом работы более восьми лет. Что тут скажешь? Не повезло ему работать в одном отделе с дочерью мэра во время сокращения штатов.

54 комментария для “Работа – для своих, сокращения – для чужих

  1. А насчет Бурлуцкой и ее дочери? Ну это же Ваши люди и их трогать нельзя.Так?

  2. Уважаемая Алеся!
    Спасибо за внимание к нашей газете. И за целых четыре комментария к этой заметке. Видимо, Вас как-то лично зацепила эта тема? Значит статья написана не зря.
    Семейку Смольяниновых мы не знаем. Может быть поведаете кто это и как попали в администрацию? Какие должности занимают и кому родственники? Будем благодарны.
    Семейка Приймак наполовину уволена, а на половину на больничном, по нашим данным. Но скоро будет уволена полностью. Что именно об этой семейке Вам хотелось бы прочитать? Поделитесь информацией.
    Про дочь Бурлуцкой мы писали. Не уточняли, конечно по каждому заму отдельно, но написали что жёны и дочери замов работают в администрации. В данном случае дочь Бурлуцкой имелась ввиду тоже. Она не наш человек, так как у нас не работает и не работала. Боюсь Вас огорчить, но у «Новочеркасской недели» нет своих людей в администрации. Есть рядовые сотрудники, радеющие за свободы слова и снабжающие нас информацией, но они не из руководящего состава. Это просто люди, которые видят что твориться в администрации и не готовы с этим мириться.

    И последнее. Если Вы считаете сплетнями наши статьи, подтвержденные фактами, свидетелями, видео и аудио записями, документами и судами, в конце концов — игнорируйте наш сайт и не берите с почтового ящика нашу газету. Подпишитесь на «Частную Лавочку» и читайте только хорошие новости.

  3. Редакция, а вы можете быть уверены в профессиональной непригодности этой барышни, и вы полностью уверены, что человек который просидел восемь лет в администрации обязан быть профессионалом. В своей жизни видел людей которые всю свою жизнь проработали в определенной сфере, а проф пригодность на нулевой отметке. Далеко за примером ходить не надо не которые ваши журналисты из этого же разряда.

    подтвержденные фактами, свидетелями, видео и аудио записями, документами и судами
    Где это все. Ну кроме судов, но и то все мы знаем как у нас работает судебная система. Вы только упоминаете про записи, документы, а на просьбу предоставить доказательства сразу затихаете.

    Это просто люди, которые видят что твориться в администрации и не готовы с этим мириться.

  4. АН ОНММ тут за адвоката. Что неправильно написала газета? Дочурку пристроил, другого парня уволил. Всё ж очевидно. И я так вижу сам факт никто не опровергает. Значит правда?

  5. Уважаемый, Вы еще очной ставки потребуйте или проверки на детекторе. Ваша ярая позиция, защиты действий нынешней Администрации, не может не навести на некоторые размышления… Очень-очень много негатива в её поступках. Все меньше людей доверяе идеологии, пусть даже якобы «самой человечной», а все больше обращают внимание на дела. И прикрываться весь срок тлько «наследием Волкова» уже не получится!

  6. Моя позиция основана только на том, что не было еще ни одного доказательства(Ведь на все просьбы предоставить доказательства, что здесь, что на форуме Новочеркасска идет или оскорбления или фразы типа: Ну это все и так видно) с стороны оппозиционных личностей, хотя они убеждают, что они есть, пусть покажут и тогда мое мнение и мнение многих людей измениться, а так получается я сей час допустим назову Жителя или Вас дураком и скажу, что у меня есть какие-то записи, доказательства, но это же не будет означать, что это действительно так. То же самое происходит с администрацией и НН. Очевидным остается тот факт, что надо заниматься работай, а не судиться с кем попало. Как в поговорке: Не трогай его вонять не будет.
    По подтягиванию родственников, я и сам против, но опять же ни кто еще толком ни чего не знает, все только со слов НН, ведь можно же допустить, что тот молодой человек был не компетентен в своей работе, можно, даже после восьми лет работы.
    Вы опять же пишите про негатив можно по пунктам, хочется услышать ваше мнение, а не общие слова, которыми нас кормит оппозиция.
    А так же просто бесит, что те личности которые при Волкове боялись рот свой открыть, теперь петушками запели.
    А, что там вас наводит на мысль и на какую мне особо по барабану. Если вы имеете в виду, что я с администрации, то вы глубоко заблуждаетесь. Я простой житель города Новочеркасска мнение и выбор которого пытаются просто втоптать в грязь, а нас таких 44 процента от тех кто был в марте на выборах. Если Кондратенко сей час уберут, то кто придет? Опять придет какой-нибудь единораст(партия поддерживающая геноцид народа) или справедливорос (Новочеркасские Армяне), вот поэтому из двух, а точнее из трех зол нужно выбирать меньшее.

  7. Уважаемый А.Н.Оним! Объясните пожалуйста, каким образом НН должна Вам предоставить доказательства? Разве сам факт ухудшения состояния города Вам не виден? Разве Вы не видели т-ща Кондратенко на митинге 3 ноября, где он призывал к миру и согласию?! А затем 7 ноября, в сопровождении нескольких экипажей ППС, но уже с призывами и восхвалением кровавейшей революции?! За которой последовал геноцид советского народа, на протяжении нескольких десятилетий! Разве Вы не знаете, что тот «молодой человек», которого хотят уволить был зам.начальника отдела, т.е. явно квалифицированней «принцессы» Кондратенко?! Разве Вы сам не понимаете, что останься в бюллетенях строка «Против всех», не видать т-щу Кондратенко места мэра?! Поймите, городом управляет человек, который оказался катастрофически не готов к власти. Его крылатые выражения впору коллекционировать юмористам(Я сказал, то что я сказал! Не устраивает мой ответ, обращайтесь к Богу! и т.п.) Собрать вместо команды руководителей города, команду коммунистов из области… А потом обвинять всех и вся в сабботаже… О людях судят по делам! Их-то сейчас и нет! Все радостно стараются оторваться за свое недавнее небытие. Извините, наверное несколько резковато.

  8. «Семейка Приймак наполовину уволена, а на половину на больничном, по нашим данным. Но скоро будет уволена полностью. Что именно об этой семейке Вам хотелось бы прочитать?» Я бы очень хотел прочитать, как «семейка Приймак» сделала своё состояние. Только вряд-ли НН решится на такую публикацию. Права Алеса: слабо…
    «Не уточняли, конечно по каждому заму отдельно, но написали что жёны и дочери замов работают в администрации». А зачем про Журавля наврали? :)

  9. Стоит ли ещё раз говорить о том, что мы выиграли суд у Журавлёва в двух инстанциях? Давайте будем корректны и не надо обвинять редакцию в том, чего нет.

    По Приймак ситуация развивается очень интересно. Он снова выиграл суд и готовится приступить к своим обязанностям. Возможно скоро про него можно будет писать по его делам, а не по его войне с администрацией.

  10. Ну вот,опять свою сплетницу в ящик положили.Такие картины про мусор напечатали.А по ночам машины выгружают рядом с мусорниками мусор.А бедные студенты зарабатывают деньги по расклейке » Кондратенко убери мусор»Только пролетели те что оплатили эти наклеечки.В этот день не приехал губернатор,да и народ посторался ободрать наклеечки за которые заплатили денежки.Лучше бы эти денежки на уборку мусора потратили.Если уж так о городе беспокоитесь.Просто закрыли кормушки ,вот и криком кричите.Только пупки не надорвите.

  11. Кстати любимое выражение у Приймака «О никто не сможет отобрать у меня «КЛОНДАЙК» это опредприятии в котором он работал.

  12. ОБкак же Вы не знаете Смольяниновых?К Вам поступает из думы информация из рук Смольяниновой.Дочь у мэра секретарь муж тоже в администрации и сынок там же А Вы бедненькие не знаете.Ну и зацепили бы это семейство.Слабо?Так нет же у Вас бельмом на глазах Кондратенко.

  13. Честно почитал коменты и немного удивлен некоторыми людьми,НН как правило чернит мэра и компанию,в этом есть некоторый смыл так как критика полезное занятие которое указывает на просчеты руководства,но допустим придет к власти господин Карабедов,дальше что, как он будет управлять городом?да будет также только похуже,где будет он пополнять бюджет и как?основные заводы как правило регистрация в москве и налоги туда же,или уважаемая газета докажет что они перевернут ситуацию вспять,сильно сомневаюсь,также радует с каким упорством они защищают арсеняна,как он выигрывает суды у всех,да он законно приобрел землю александровского парка,так как нынешний мэр издал указ городской о продаже этой земли (которую продавать нельзя,хотя область за это дело взялась) и получается что лучше в александровском парке будет гостиница у него, чем площадка для детей,я так понимаю НН за проект гостиницы?Объясните как земля которая относиться к культурно исторической ценности оказалась в частных руках.И уважаемая редакция на Вашу беду у нас очень маленький город все и все знают о всех,и знают также какие личности стоят за каждой партией.Вы лучше статью напишите о том что у нас в области средняя зарплата 17000 рублей,где такие места есть?

  14. Алеся!
    Информация о семье Смольяниновых заинтересовала. Вы можете уточнить кто из них занимает руководящую должность и устроил остальных членов семьи на работу?

    Новочеркассец!

    Ваше желание в очередной раз зацепить оппонентов в лице Карабедова и Справедливой России читается даже не между строк, а открытым текстом.
    Вы используете для этого откровенную ложь. Приведите пожалуйста ссылку на любой факт защиты Арсеняна представителями партии Справедливая Россия. Нам такие факты не известны. Мы дали возможность Арсеняна высказать своё мнение на страницах газеты. Это мнение может кому-то нравится, кому-то нет. У нас в редакции даже есть разные мнения на этот счет. Но возможность говорить — это то достижение демократии, которое коммунистам у нас уже никогда не отобрать. Страна слишком долго жила в страхе, те времена прошли навсегда, как бы не хотелось некоторым их вернуть.
    Люди должны знать все точки зрения, а не только те, что печатаются в муниципальных СМИ и прочих, типа ЧЛ. Мы должны обеспечить людей информацией, а выводы они пусть делают сами.
    Будет хуже или лучше, если мэром будет Карабедов? Мы не знаем вообще будет ли он когда-то мэром, как сейчас можно говорить о том, будет ли это хуже для города? Мы журналисты, а не футурологи.
    Слухи о том, кто за кем стоит давайте оставим для черных пиарщиков во время выборов. Вы же прекрасно знаете, что «кто с кем знаком» — это не одно и тоже с «кто за кем стоит».

    По зарплате идея хорошая для статьи, учтем.

  15. Информация о семье Смольяниновых заинтересовала. Вы можете уточнить кто из них занимает руководящую должность и устроил остальных членов семьи на работу?
    А зачем вам уточнять, вы сами не раз говорили, что у вас в Администрации и Думе надежные источники информации.

    Но возможность говорить – это то достижение демократии, которое коммунистам у нас уже никогда не отобрать. Вы в эту чушь сами верите, достижение нашей «демократии»(вы поподробнее распишите, где вы у нас видели демократию) состоит в том, что говорят то, что нужно.
    Страна слишком долго жила в страхе, те времена прошли навсегда, как бы не хотелось некоторым их вернуть. Зачем же их возвращать, возвратить значит сделать шаг назад, надо везде брать только лучшее и двигаться в перед, но силами «рупоров демократии» даже все, что было хорошее превратили в грязь.
    Слухи о том, кто за кем стоит давайте оставим для черных пиарщиков во время выборов.
    Да какие же это слухи, вы людей то за дураков не держите. На такие темы нужно как раз говорить до выборов, что б уже исключить из умов людей кандидата не для города, а для определенных его прослоек.
    Честно почитал коменты и немного удивлен некоторыми людьми, НН как правило чернит мэра и компанию, в этом есть некоторый смыл так как критика полезное занятие которое указывает на просчеты руководства.
    Конструктивную критику ни кто не отменял, но просто потоки грязи это уже ни куда не годиться, большинство информации какая есть, правдивая, но выворачивается так(с этим согласен и Карабедов), что гляди завтра конец света наступит, если мы Кондратенко не уберем. Все спохватились за мусор, только сей час, при Волкове было то же самое. Таких фотографий как предоставила на своей последней странице НН можно было сделать в нашем городе десятки. Все вспомнили о дорогах, но город живет Волковским бюджетом, но даже и с новым бюджетом не стоит ждать кардинальных изменений ведь у нас бюджет не резиновый, а сделать дороги денег нужно много, лучше уж взяться за контроль качества ямочного ремонта, что б хоть если уж и ямочный, то хотя бы качественней. Хороший пример выворачивания, эта статья ведь из редакции ни кто не написал, что 11 миллионов растранжирил Волков. Смотрите как получается, за десять лет правления Волкова счетная комиссия ни разу не выявила проблем с бюджетом, хотя послужной список «заслуг Волкова огромный», а тут за полгода столько нарушений, что мама не горюй и как наш город еще банкротом не признали.
    НН вспомнила даже про детей сироток, при Волкове им вообще ни кто ни чего не предоставлял, а тут взялись купили жилье и то не так и то обделили.
    Вы используете для этого откровенную ложь
    А вы докажите, ведь наверное даже на этот случай у вас в редакции есть документы, записи и т.д.
    Будет хуже или лучше, если мэром будет Карабедов? Мы не знаем…
    Редакция не несет ответственности за качество рекламируемого товара.

  16. Что именно нужно доказать по сиротам? Это я поднял проблему и готов доказать, что уже продемонстрировал в суде. Квартиры в мкр. Молодёжный и Донской покупали по 1.190.000 рублей. Это нормально? Такие же квартиры можно было купить за 800 — 850 штук. И ведь деньги область (и немного город) выделили именно из расчета 1.200.000 на ребенка. Умело проведенный аукцион (надо признать) снял все вопросы. Когда в аукционе участвует один продавец так и бывает. Остальных отсеяли.
    Было ли также при Волкове? Было! Но дети боялись писать заявления, я думаю. Иначе, как объяснить что не было обращений? Теперь обращения есть и мы занимаемся. Вопрос не закрыт.

    Бюджет, который у нас есть сейчас — никуда не годится. Но тот, который предлагает новая администрация — полная катастрофа. Впервые на моей памяти в Новочеркасске снижается доходная часть бюджета. Это уже «заслуга» новой администрации, пинать не на кого теперь.

    Про мусор. При Волкове тоже проблема с мусором не решенной была. Вы совершенно правы. А НН (я был как раз редактором) об этом писала. Сходите в библиотеку и поднимите подшивки. Газеты для того и есть, чтобы писать о проблемах. Если бы Кондратенко (а ему неоднократно предлагали) давал свои комментарии или интервью в НН — было бы объективнее. Но он газету игнорирует и это порождает однобокость о которой я уже говорил.

    А вообще, все политически грамотные люди читают несколько разных газет и складывают своё мнение. Именно так картинка получится объективной.
    Так и делайте! Читайте НВ, ЧЛ и НН и городские сайты — будет более или менее понятно, что происходит. А кто из сторон прав — покажет время.

  17. Кстати, по Смольяниновым я могу сказать, что Татьяна Викторовна работает в Думе. Она отвечает за связи со СМИ. Работает давно. Кадровых решений не принимает и вряд ли кого-то может пристроить на работу. Остальных членов её семьи не знаю, но среди руководящих сотрудников их нет. Поэтому, сравнивать семью, которая просто работает на рядовых должностях муниципальной службы с детьми и женами заместителей мэров и самого мэра — некорректно. Это совсем не одно и тоже, на мой взгляд.

Обсуждение закрыто.