Новочеркасская неделя писала о том, как чиновники устраивают своих детей и жён работать в администрацию. Некоторые чиновники даже обиделись и подали на газету в суд по этому поводу. Заместитель мэра Журавлёв, например. Подал иск на 120.000 рублей и проиграл. Мэр города Анатолий Кондратенко исков не подавал и даже публично признал, что его дочь работает в отделе муниципального заказа. Взяли её туда не так давно. Взяли и взяли, не сидеть же без работы дочери мэра при таких связях? Но вот какая неприятная сторона есть у всей этой истории. Оказывается, в отдел нужно было не набирать людей, а наоборот сокращать. Директива такая с области поступила. Не выполнить указание областного руководства нельзя. Значит нужно сокращать. Самая неопытная сотрудница, дочь мэра Мария Анатольевна, по идее должна была потерять вновь приобретенное рабочее место. Но не тут-то было. Сократить решили Савчинского Руслана, парня с опытом работы более восьми лет. Что тут скажешь? Не повезло ему работать в одном отделе с дочерью мэра во время сокращения штатов.

54 комментария для “Работа – для своих, сокращения – для чужих

  1. Андрей Георгиевич, не хочется опять ловить на словах, но все больше не стыковок, просто заставляют это делать.
    Это ваши слова:
    Почему Анатолий Иванович
    допустил проведения аукциона, на котором квартиры в Донском и Молодёжке стоимостью 800.000-850.000 были куплены для детей по цене достигающей почти 1.200.000 рублей?
    И это ваши:
    Квартиры в мкр. Молодёжный и Донской покупали по 1.990.000 рублей. Это нормально?

    ???

  2. На самом деле, спасибо что досмотрели. Это конечно же опечатка. Я хотел написать 1.190.000. Если можно, я бы попросил модератора подправить.

  3. Уважаемый Андрей Георгиевич!Скажите почему Вы не помогаете Кондратенко?Для чего Вас выбрали?Чтоб людей города Новочеркасска натравливать друг на друга?Почему Вы не решите проблему с мусором так усердно набрасывающих возле мусора нехорошими людьми.Вы только хаите Кондратенко.А Вы что сделали для помощи уборки муссора?Или Вас выбрали только для того чтоб Ваша собственная газетка лила грязь на мэра?

  4. Редакция пишет:
    «Не уточняли, конечно по каждому заму отдельно, но написали что жёны и дочери замов работают в администрации». — враньё.
    «Стоит ли ещё раз говорить о том, что мы выиграли суд у Журавлёва в двух инстанциях? Давайте будем корректны и не надо обвинять редакцию в том, чего нет.» — эх, редакционные ребята, мне бы ваш талант изворачиваться. Неделя писала о том, что у Журавлёва в мэрии работает жена и дети. Это вранье. Количество выигранных\проигранных судебных процессов к этому вообще никакого отношения не имеет. Подмена понятий — один из наиболее эффективных способов манипуляции сознанием. Зачем вы это делаете?

  5. Т-щ Правдодуб! Не из теории ли «Научного коммунизма» такие глубокие познания о «способах манипуляции сознанием»? Вообще странно смотреть, как дорвавшись до власти, некоторые «правдодубы» готовы закрывать глаза на все нарушения и отклонения в действиях своих вождей. А как же декларация о социальном равенстве? Двойные стандарты, вот, что сейчас претворяется в жизнь пытающимися вернуться из небытия! Надеюсь, не получится!

  6. Господи,как смешно читать комментарии господина,простите,товарища, Журавлева. Хоть он и пытается прикинуться Правдорубом и Анонимом, а также обыкновенным жителем города. Фи… Как мерзко. Неужели он не понимает, что обыкновенные жители поставили в бюллетенях галочки против фамилии Кондратнко назло Волкову? Все он прекрасно понимает, в том числе и то, что они, эти обыкновенные жители, и сами не ожидали такого результата.

  7. Уважаемая Карина не надо записывать всех сразу в партию кондратенко и друзей журавлевых,я простой житель,но мэр проработал всего ничего пусть пройдет 2 года и тогда спросим что сделано,просто должна быть хоть логика,НН пишет как все плохо но что господа из СР сделали сами?разве они провели субботник своими силами,отремонтировали кусок дороги пусть и небольшой но качественно кроме вылитой грязи ничего ведь нет.

  8. Уважаемая Алеся!

    Стотысячный раз объясняю, что я НИКОГДА не являлся владельцем газеты. начала февраля 2010 года я был главным редактором. Тогда основной целью газеты был Волков, его администрации и депутаты. Теперь я не редактор газеты и могу влиять на её содержание разве что советами и помогать редакции с документами. Что я и делаю. Свои статьи я печатаю в Блокноте, так как они адресованы всему города, а не его половине. Тираж тут имеет значение.
    Я попрошу Вас, чтобы не быть голословной привести хотя бы одну цитату или моё высказывание. где я поливаю грязью мэра Кондратенко. Эта же самая просьба адресуется к остальным анонимам и правдорубам. Не уходите как всегда в кусты, а аргументируйте свои высказывания.

    По СР. Справедливая Россия издает свою областную газету и распространяет её на территории Новочеркасска тиражом 10.000 экз. раз в месяц. По неё есть какие-то претензии? Готов ответить.

    По субботникам. Я лично выгребал мусор и грязь с рощи во время субботника. Мы без конца проводим локальные субботники по округам. Режем деревья, засыпаем ямы щебенкой и даже асфальтируем дорожки, бывает. Но ЭТО НЕ НАША задача. Депутаты должны требовать и контролировать, а не делать за администрацию их работу. Кто ещё не знает об этом? Комментарии типа «а что вы сами сделали» — это просто популизм и некомпетентность.

    Возвращаясь к НН. Я уже писал о своих претензиях. Работа ведется. Приятно читать о чем-то ещё, кроме администрации. Но однобокость ещё прослеживается. Хотя, лично меня это не удивляет. Трудно написать мнение другой стороны, если его просто не дают.

  9. Уважаемый, прежде, чем задать вопрос, изучите его суть! А суть такова — Кондратенко стал прятаться от жителей, т.к. практически признал свою беспомощность! Нет команды, нет управления городом, становиться только хуже! Малейший снег — коллапс на дорогах, мусор захватил город, дороги хуже, чем в Октябрьском сельском районе! Микрорайон Донской спит и видит выход из Новочеркасска. А это градообразующее предприятие.Кто следующий?

  10. Уважаемый новочеркасец! Я к Справедливой России не имею никакого отношения, равно как и к другим партиям. Тем не менее не понимаю, почему члены СР должны заниматься работой исполнительной власти. По-вашему выходит, что справедливороссы во главе с Карабедовым обязаны засучить рукава и навести в городе порядок, пока мэр будет два года приходить в себя от неожиданно свалившегося на него счастья? а не слишком ли дорогу обйдется городу такое его головокружение от успеха на выборах?. Ведь народ выбирал МЭРа, не ученика оного.

  11. Давайте писать тогда всю картину, решения ведь принимает не только мэр но и наша дума которая явно вся из единой россии

  12. Хорошая идея, кстати.
    Я готов ответить на вопрос «кто и как голосовал?»
    Касательно темы, мы голосовали ПРОТИВ сокращения сотрудников администрации тем путем, каким пошел мэр. Я своё мнение высказал. Нужно сокращать менее опытных, а не тех, кто оказался лишним после трудоустройства собственных детей. Это неэтично даже.

    Кстати, Новочеркасец, Карина и другие! Зарегистрируйтесь на сайте, это не долго, но никто не сможет писать от Вашего имени. А так всё общение может в свалку превратиться.

  13. Что Кариночкв ,за свою нацию переживаешь?Что же Вы уважаемые так тряслись перед Волковым? Ведь он сменил всю администрацию.А насчет Кондратенко что он прячется от людей. С какой такой извилины вы вытащили?Плохо информированы.Поинтересуйся Кариночка у своих друзей.Я думаю они они Вам скажут где в данный момент Кондратенко.Покрайне мере все жители города знают где он и желают чтоб он скорей выздоравливал а то Вы еще переворот в городе захочете устроить.Не позволим!

  14. Вы спрашивали по поводу Смольяниновых Смольянинов Валерий Николаевич Начальник отдела информации и связи.А это уже не рядовой работник.

  15. Хочу ответить Алесе. Во-первых, рекомендую ей бережнее относиться к русскому языку, чтобы поменьше делать грамматических ошибок в своих комментариях. Во-вторых, не путать понятия «нация» и «национальность». Тем более что моя НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, уважаемая Алеся, Вам неизвестна, равно как и Ваша — мне. Что касается моей неосведомленности о делах в кулуарах Администрации, то тут Вы правы: действительно ничего не знаю о подковерных интригах и знать не хочу. В отличие от Вас. Судя по глубокому знанию вопроса, Вы, Алеся, и заняли чье-то место. Иначе откуда столько злобы? Сильно задевает, да? И еще. Когда отвечаете на комментарии, будьте повнимательнее. Чтобы знать кому и на какую реплику даете ответ. Успехов!

  16. Молодeц Карина! Согласен ма все 100%!

  17. Для Карины!Я давно на пенсии.И никогда не стремилась к власти.Как некоторые.А у тебя имя армянскон.Или ты под них подделываешся?Или как?Злобы у Вас много.Вы готовы Кондратенко ,как Акулы заглотить.Разве не так?Только зубы обломаете!Вы хотите новые выборы устроить.Так на фиг народу опять терять деньги.Детский садик откройте на эти деньги.Вы смотрите телевизор?Приглашают народ рпссказать о том,что творится в Ростовской области.И пойдем и о многом расскажем.Как убили молодого участкового и как прокурор не давал разрешения на арест этих троих убийц.и из чьей команды эти убийцы о многом другом.Вы думаете жители ничего не знают?

  18. Прощайте, Алеся! У Вас очень тяжелая энергетика. С Вами опасно общаться.

Обсуждение закрыто.