свалка в Новочеркасске
Мусорная свалка на ул. Оржоникидзе в Новочеркасске

Продолжая   тему  благоустройства  города  и  его  главных  благоустроителей .  знакомим  читателей  с  очередным  «героем» — Дьяченко  Вячеслав  Петровичем.  С   приходом  в  МУ  ДГХ  временно исполняющего  обязанности  Денисенко  К.Г.  ,  Дьяченко В.П.  занял  должность  временно исполняющего  обязанности  заместителя  директора  МУ ДГХ. Ничего  казалось  бы  в  этом  противозаконного  нет в отсутствие болеющего заместителя  директора ,  вот  только  за  время  работы нового временно  исполняющего  обязанности зама , стало  абсолютно  очевидно  , что  товарищ  не  обладает  элементарными  знаниями , хотя  имеет  диплом Новочеркасского   Политехнического    института. Здесь  можно  было  бы  и  возразить; студенты  ,  обучающиеся  в  одном  и  том  же  Вузе  у  одних  и  тех  же  преподавателей  получают  разные  знания  ,  а  следовательно  разный  уровень  образования  и   квалификации.  Что  дано  от  природы  одному  ,  то не  дано  другому. Вот  только  эта  тема  точно  не  про  нашего  «героя».  Те . кто  когда то  учился  или  учится  в ЮРГТУ(НПИ)  точно  знают  , что в  Политехе  никогда  не было  и  нет   специальности  «Автомобильное  хозяйство». Специальность эта всегда  называлась  и  называется  «Автомобили  и  автомобильное  хозяйство».

Возникает закономерный  вопрос:  где  товарищ  Дьяченко  обучался  и  получил  или  приобрел  диплом  Новочеркасского  Политехнического  Института    по  несуществующей  в  этом  ВУЗе  специальности  «Автомобильное хозяйство»???

Отсутствие  элементарных  знаний    при занятии  достаточно  ответственной  должности   в  органе  управления  всем  городским  коммунальным  комплексом  привело  к  тому  в  городе,  что  мы  сегодня  имеем .

К   «заслуге»  Дьяченко В.П.   можно  отнести   ямочный  ремонт  моста   по  ул. Ульяны  Громовой  в  мкр. Молодежный. Закрыли  работники  ГАИ  его  летом  2010  года , так как  он  не  соответствовал  требованиям  ГОСТа, сплошные ямы  да  выбоины. Небезызвестный   Бородин В.Ф.  —  «любитель»  проводить  благоустроительные   работы  по  котировкам    по    сто  тысяч  рублей  каждая,  ремонт  моста  вызвался  выполнить  за  тридцать  пять  тысяч  рублей. Но  тридцать  пять  хоть  и  тысяч  рублей  это  ведь  не  сто  тысяч , поэтому  нечего  особо  и  заморачиваться. Кинули  в  ямки  асфальт ,  лопаткой  прихлопнули  —  сойдет. И  ничего ,  что  нарушена  технология  работ , кто  о  ней  знает.  Дьяченко В.П.   не   имея  образования    и  полномочий  как  должностное  лицо   ,  Акты  выполненных  работ  подписал.  Асфальт  не  продержавшись  даже  до весны  следующего  года  уже  вылетел  ,  а  деньги  за  выполненные  работы  из  местного  бюджета  уже  оплачены.

К «заслуге»  все  того же  Дьяченко  В.П.  можно  отнести  и формирование  муниципального  заказа   по  изготовлению  аншлагов  с  указанием  названий  улиц  и  номеров  домов  по  всему  городу ,  а  также  контроль  за  выполнением  и   приемка  выполненных  работ .  До  настоящего  времени   на  фасадах  домов  названия  улиц,  и  номера  домов  так  и  не  появились . Что  это???  Непрофессионализм ? Человеческая  глупость  или  осознанное  деяние???

Выступая  перед   журналистами  СМИ 22.11.2010г.  Мэр  города  А.И.Кондратенко  позволил  некорректное  высказывание  в  адрес  Прокуратуры  г Новочеркасска ,  заявив  ,  что в  действиях  работников  Прокуратуры   «…  нет  ни  логики  ни  смысла».  Логика  и  смысл  отсутствуют  в  данном  случае  в  упорном  подборе  кадров,   людей  с  «темным»  прошлым , занимающих в Администрации  города  и  его  структурных  подразделениях  ключевые  посты. Результаты  такой  кадровой  политики  не  заставили  себя  долго  ждать. Разбитые  дороги , потухшее  уличное  освещение ,  отсутствие  тепла  в  квартирах ,  грязь , МУСОР ,  МУСОР, МУСОР. По  неделям  невывозимому  с  территории  города  мусора,  появились  даже листовки   с   просьбой   к  мэру  города   «Кондратенко ! Убери  мусор»,  расклеенные  по  всей  территории  города. Но  в  действиях  то  ли  самого  Мэра,  то ли  его  команды  разумных  действий  не  последовало ,  иначе  как  можно  расценить  факт  снятия  листовок – обращений  к  мэру  со  столбов  уличного  освещения  ,  тогда  как  вся  остальная  разношерстная  реклама  толстым  слоем  продолжает  «украшать» наш город.

________________________________________________

Когда номер уже готовился к печати на сайте редакции посетительница по имени Алеся поместила следующий комментарий (орфография сохранена):

«Борцы за справедливость……….Всю ночь клеили «КОНДРАТЕНКО УБЕРИ МУСОР»Не переработайтесь Новочеркасская неднля».

Подобное замечание мы проигнорировать мы, естественно, проигнорировать не можем и сообщаем своим читателям, что наклейки с вышеуказанной надписью сотрудниками редакции никуда не расклеивались.  «Новочеркасская неделя» имеет самый большой в городе тираж среди всех общественно-политических газет. Еженедельно мы печатаем 30.000 экземпляров, которые успешно распространяются во всех районах города. Поэтому, собственных информационных ресурсов нам вполне хватает и использовать для этого мусорные баки нет никакой необходимости.

Но любопытство не позволило нам оставить тему без внимания. Кто-то ж расклеил эти наклейки? По сути, организаций способных провести такую акцию, по нашему мнению, две. Одна из них, Справедливая Россия, в лице председателя местного отделения Карабедова, свою причастность опровергла ещё 24 ноября. В своём микро блоге депутат, в частности пишет:

«…Надписи на мусорных контейнерах »КОНДРАТЕНКО УБЕРИ МУСОР!» наклеили НЕ МЫ… Если мы хотим что-то сказать мэру — мы это делаем открыто и публично. Через свободную прессу. Прятаться и клеить гадости — не наш метод…»

Мы связались с приемной справороссов и там нам так прокомментировали эту ситуацию: «Мы поддерживаем требование убрать несанкционированные свалки и навести порядок с вывозом мусора, но никаких акций по этому поводу нашим отделением не проводилось и не планируется. Все свои акции мы всегда освещаем в городских и региональных СМИ и в интернете.  Наши депутаты по поручениям избирателей направляют в ООО «САХ» запросы с указанием наиболее проблемных точек, но в большинстве случаев мусор пропадает ненадолго. Проблема  достаточно озвучена, и мы ждем от администрации решительных мер по её устранению»

Мы связались с активистами молодежного движения «Молодая гвардия единой россии». Именно они провели в сентябре пикет под окнами администрации города Новочеркасска. Одним из лозунгов пикета был «Кондратенко! Убери мусор или убирайся сам!». Но и молодогвардейцы также сообщили нам, что никакого отношения к наклейкам на мусорных контейнерах не имеют.

Выходит так, что акция не носит политического характера и была проведена кем-то с целью ещё раз указать действующим городским властям на проблему с вывозом мусора. Будем надеяться, что этот вопрос не останется без внимания мэра, наши улицы станут чище, а обращения к главе города пропадут с мусорных контейнеров.

66 комментариев для “Ни логики, ни смысла

  1. Шакалы позорные. Лгуны! Это что сразу после избрания Кондратенко дороги стали разбитыми, свет потух и тепло ушло? Вы хоть думайте, что пишите. Я был вашим подписчиком 3 года. Теперь выписывать газету не буду. Даже у моих соседей (слепо доверяющим СМИ) от ваших публикаций блевать хочется.

  2. Несмотря на грозную риторику и ругательства стирать не будем комментарий.
    Только ради того. чтоб стало понятно КТО тут настоящий лгун. У нас НЕТ подписки и уже несколько лет. Так что, на что Вы были подписаны, Алексей, мы не знаем. Но это явно не НН.
    Очень жаль Ваших соседей. Им (с Ваших слов) хочется блевать, но они продолжают забирать с ящиков газету и читать её (насильно, видимо).

    Персонально для Вас (нашего постоянного вроде как читателя) сообщаем, что при Волкове всё было на три с минусом последнее время. Снег убирали плохо и мусор тоже. И мы об этом неоднократно писали. Свет тоже горел из рук вон плохо. И тут Вы правы.

    Теперь у нас, к счастью, новый мэр. И мы хотим, чтобы он исправлял ошибки старого, а не делал новые. Для того и работаем.

  3. Убери мусор.Убери мусор. А кто его бросает рядом с урной или мусорным баком. У самих жителей ума не хватает бросить мусор в бак. На каждого жителя -уборщика не поставишь.Мржет Кондратенко вам и полы дома помоет ?….

  4. Вы говорите ,не берите из ящиков газет и не читайте их.А ктоже этот мусор уберет из наших ящиков.Вы же их и захламляете своим мусором.Есть поговорка Весь базар напал,от все отгавкались .Так и Вы

  5. У Дьяченко диплом купленый, я даже знаю когда и через кого!!! ))))

  6. «Теперь у нас, к счастью, новый мэр. И мы хотим, чтобы он исправлял ошибки старого, а не делал новые. Для того и работаем». О, редакционные ребята! Я плачу от умиления и восторга! Окзаывается, не за арины деньги вы пишите заказуху, вылизываете Путина и всё единоросскусю свору, а по зову сердца, искренне желая, чтобы новый мэр исправлял ошибки старого!
    У меня к вам предложение, редакционные ребята. Расскажите про «план Путина». Что сделано из обещанного? Ради такой статьи я десятки не пожалею, куплю НН.

  7. Дубовый, тебе не плакать, а сухари с корешами сушить надо. Бездельники комсюцкие довели город до ручки.

  8. Ну так что, редакционные ребята, слабо оказалось рассказать про план Путина? Так я и думал.

  9. Дубовый, план Путина — это появление честных и эффективных управленцев в городах России. Твой кондратий в их число не входит. Он позор города и скоро этому позору придёт конец. Так что недолго тебе мучиться, лизать его зад, да драть глотку на митингах в защиту бездельника…

  10. план Путина – это появление честных и эффективных управленцев в городах России. — не свисти. Экземпляр «Плана Путина» у меня сохранился ещё с тех выборов. ТАМ НЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА ПРО УПРАВЛЕНЦЕВ. Зато есть обещание увеличить зарплату бюдежтникам до 25 тыс. руб. в месяц.

  11. Заметь, недалекий, бюджетникам ! А не бездельникам, каковыми является КАИшная адмиНИсрация… Они и так себе уже премий вперед понавыписывали, предчуствуя бегство бородатого.

  12. Заметь, недалекий, бюджетникам ! — Так ведь не повысили-то бюджетникам до 25 тыс. руб. в месяц! И ментам не повысили! И военным! Обманул всех Путин ваш. Целуйте его во все места.

  13. Дубовый, ты крайне глуп. Денежки на счет администрации идут, да только простым служащим не достаются. Кореша КАИшные себе, да жополизам своим премии раздают.

  14. Денежки на счет администрации идут, да только простым служащим не достаются. — слушай, анонимус, да правда дурак. Администрация Новочеркасска никак не финансирует военных, преподов, ментов, т. к. права у неё такого НЕТ. Это всё ведь федеральные бюджетнкики. А их Путин твой обманул. Обещал в Плане Путина повысить зарплату до 25 тыс. руб. в месяц, а не повысил.

  15. Сними денежки с КАИ и жополизов, добавь уборщицам и учителям. А то профессор, на свою «маленькую» зарплату, опять на отдых за границу свалил. Перетрудился трутень !

  16. Глупость это то, что проголосовали за профессора — бездельника. Теперь вот мучаемся в засранном городе, без горячей воды, только и видим очумелого коммуниста на малолюдных митингах в защиту себя любимого. Банда коммунистов — жуликов оккупировала город. Гнать взашей коммунистических чинуш-ворюг.

  17. Журавлев! Ты всё не успокоишься по поводу плана Путина? Тебя беспокоят повышения з/п ? А ты не беспокойся! Вернее не делай вид,что беспокоишься!!! Получая незаслуженные премии у тебя же совесть не глошет твой худой мозг?
    На 21-ну тысячу пожил? Теперь и без з/п поживешь!!! На вашей улице праздник прошел!!! Пришел конец кондратенковским бездарям,взяточникам,сидельцам и транжирщикам бюджетных денег!!!
    И за вас правоохранительные органы взялись! Пусть с вас спросят со всей коммунистической ненавистью!!!
    ПОЗОР администрации кондратенко!!!

  18. Журавлев! Ты всё не успокоишься по поводу плана Путина? Тебя беспокоят повышения з/п ? А ты не беспокойся! Вернее не делай вид,что беспокоишься!!! Получая незаслуженные премии у тебя же совесть не гложет твой худой мозг?
    На 21-ну тысячу пожил? Теперь и без з/п поживешь!!! На вашей улице праздник прошел!!! Пришел конец кондратенковским бездарям,взяточникам,сидельцам и транжирщикам бюджетных денег!!!
    И за вас правоохранительные органы взялись! Пусть с вас спросят со всей коммунистической ненавистью!!!
    ПОЗОР администрации кондратенко!!!

  19. Ты всё не успокоишься по поводу плана Путина? Тебя беспокоят повышения з/п ? — хотя я не Журавлёв, но меня беспокоит именно НЕПОВЫШЕНИЕ зарплат бюджетникам, хотя Путин, в своём долбаном «плане», обещал это сделать. Но Единая Россия как всегда наврала. Как и Путин. Конец партии жуликов и воров неизбежен.

Обсуждение закрыто.