Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов посетил 12 мая столицу Донского казачества.

Главной целью визита лидера компартии в Новочеркасск была поддержка мэра города коммуниста Анатолия Кондратенко, который, по словам Зюганова, подвергается необоснованным нападкам со стороны партии «Единая Россия».

В театре Комиссаржевской собрался весь коммунистический актив и любопытные. Среди участников встречи были люди из администрации, депутаты и много казаков. Такого количества казаков мы даже на митингах не наблюдали!

Зюганов высказал свое недовольство руководством страны, называл их партией жуликов и воров. Помимо критики общегосударственного масштаба, лидер коммунистов несколько раз касался новочеркасской темы,  призывал объединяться и защищать мэра Новочеркасска, которого, как ему доложили, собираются снимать 17-го числа. По оценке Зюганова и его товарищей по партии, у Кондратенко – профессиональная команда, которая знает городские проблемы и развивает город. Так и хочется спросить – где те заповедные адреса, где реально решаются наши проблемы, да еще и с положительной динамикой, о которой так важно коммунисты говорили со сцены? И еще, называя Кондратенко и его команду профессионалами, знает ли Геннадий Андреевич, что там работают люди с уголовным прошлым, со слабым знанием законов и с весьма скромным опытом решения городских проблем? Или о таких вещах с большой трибуны говорить негоже, не вписываются эти факты в версию хорошего, но гонимого властью Кондратенко?!  Зюганов сказал, что был в Новочеркасске, когда помогал НЭВЗу выходить из кризиса. Это что-то новенькое в истории завода! И еще он пообещал, что будет и впредь помогать Новочеркасску. Непонятно только, а раньше-то чем он нам помог?..

Наверное, не случайно встреча с Геннадием Зюгановым проходила в театре. На сцене разыгрывался коммунистический РR-спектакль, в котором режиссер и актеры использовали и эмоциональный накал страстей, и гневную критику несогласных со своей позицией, и сотрясание воздух обещаниями хорошей-честной-справедливой будущей жизни …

 

Марина Журавлева

 

71 комментарий для “Красный ветер

  1. Чистая правда!Автор молодец, очень доступно изложил происходящее.Правда забыл добавить, что на сцену был вытащен псевдо-атаман Козицын, человек ранее подписавший договор с Дж Дудаевыи о разрешении пропуска боевиков через территорию Войска Донского.Позорище…

  2. Зюганов,конечно,очень сильно помог НЭВЗу выходить из кризиса.Еще ледовый каток построил,новый корпус детской поликлиники,достроил долгострой на Визирова,терапевтический корпус…… И еще много всего!!! Болтать языком-не работать!!! Были коммуняки болтунами,ими и остались.Да и подмазаться к чужим заслугам не стыдно!!! ПОЗОР !!!Всегда приписками занимались.И сейчас не брезгают. СТЫДОБА !!!

  3. КПРФ и всех ее шестерок на помойку!

  4. Аноним, а это вы скажите, это когда НЭВЗ из кризиса вышел то))). При советской власти он производил электровозов в неделю столько сколько сей час в год. Долгострой на Визирова то когда встал, вспомните или вам напомнить. Ну а Ледовый дворец это конечно забота бывшего мэра о горожанах, а пик заботы приходится на построенный на бумагах бассейн на Донском)))) Вот вы шестерки вам и болтать, пока ваши хозяева у которых вы мысли высасываете через их органы размножения, пытаются Кондрата сбросить.

  5. Ну ладно Мариночка, что то вы врете и не краснеете (ради бога простите за каламбур:-) ) но казаков со всего зала было то человек 20 максимум и то они компактно разместились на первых двух рядах, а вы нам тут сей час рассказываете про целую сотню)))

  6. Коммунисты пытаются примазаться ко всему хорошему, что было сделано в городе без них и отмазаться от собственного безделья и просчетов. Разве можно было раньше представить: уголовник — коммунист ? Зато сейчас сколько угодно, целая Администрация города !
    Долой коммунистов — афферистов !

  7. Не дождётесь отставки народного мэра!

  8. Отставки не нужно ждать! Сам уйдет! Совесть ведь еще не усохла?! Не может безрукий в машине руль крутить!!!
    Каждому свое !!!!
    ПОЗОР мэру !!!

  9. сам не ушел…дождался позора!

  10. Да,не ушел.Видно усохла таки совесть! Либо наличие полного ее отсутствия!
    Возвращаемся в 19 век.

  11. Совесть у коммуняк?Партбилеты у них. партбилеты!Откуда совести взяться то?

  12. Вам что с еревана помощь пришла?что гавкать стали,или едросня кусок от бюджета пообещала,позор это то что творится последние 20 лет.И что всю грязь тут пишите передавайте через стол друг другу свои мысли.Зюганов пишите не помог сравните болезненные сколько НЭВЗ выпускал при СССР и заодно численность рабочих и сколько сейчас.А заодно поинтересуйтесь как ОАО Магнит поживает,и вспомните станкомаш,станки вам не нужны,в китае проще купить,нам фитнес клуб нужнее

  13. Вспомни сам, недалекий, кому они твои магниты нужны были? Да станки металлоломные ? Их по поступлению на заводы тут же в металлолом и списывали ! Да и вас, комсюков недобитых уже списали. А твой Бздюганоф электровоз от тепловоза еще не отличает. Да ему и на Новочеркасск насрать. Он приехал политикой заниматься, да Кондрата с Журафлём трахнуть, чтобы бодрее казались.

  14. Недалекий говоришь,станки специально производились под норильский никель,под нлмк,станки были уникальные.Конечно фитнес нужнее тебе барану вопрос задали почему при 20 лет правлении Вашей власти заводы сократили выпуск продукции,наверное лично КАИ заводу мешал работать с кафедры,специально студентов не тех готовил.И объясни нерадивый арбат фитнес лучше?чем завод который людям работу давал хуже фитнес центра

  15. Гы-гы-гы ! Да теми станками коровам хвосты крутить страшно ! А работать на них нельзя, умельцы еще в 19 веке вымерли. А КАИ, как любому хреновому танцору, все время что-то мешает нормально работать. Наверное мозги ? А скорей всего их отсутствие ! Партагеноссе… прихвостень журавлевский.

  16. Новочеркассец, да брось ты спорить с этим быдлом, все равно ни чего не доказать. Мозги родители не положили, про таких как раз и говорят, лучше было бы им высыхать на простынях. Что бы ему не сказали все хреново будет, во всем комсюки виноваты, только надо спросить своих маму и папу, бабушку и дедушку то же комсюками позорными считает, которых санными тряпками гнать надо, хотя он сей час начнет рассказывать как его семья самоотверженно боролась с коммунистическим режимом в стране.

Обсуждение закрыто.