Как оказалось, для того, чтобы прекратить дело, придётся раскошелиться: больше миллиона захотел присвоить заместитель прокурора г. Новочеркасска, исполняющий обязанности прокурора города. Прокуратура Ростовской области сообщила о задержании исполняющего обязанности прокурора Новочеркасска в результате совместной операции службы безопасности надзорного ведомства и регионального УФСБ.

 

Ситуацию прокомментировал официальный представитель областного следственного управления Валерий Чекрышев: «По версии следствия, в декабре 2011 года подозреваемый неоднократно требовал от матери мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда) и ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), денежные средства в сумме 1,8 миллиона рублей за прекращение уголовного преследования в отношении него».

 

Как передаёт «Донньюс», получив 1 млн. рублей, прокурор неспешно  пересчитал купюры и даже любезно пошёл открывать двери, провожая гостей. Однако, когда в кабинет вошли оперативники УФСБ, он попытался выкинуть помеченные деньги в окно, но не успел. Согласно некоторым данным, Захар Пешков был первой кандидатурой на должность прокурора города, но, видимо, карьера карьерой, а деньги понадобились перед Новым годом.

 

На данный момент, как сообщает прокуратура области, дела возбуждены по следующим статьям: 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и 290 УК РФ (получение взятки). Все дела, которые вёл Захар Пешков, сейчас пересматриваются. Сам задержанный своей вины не отрицает: на первом допросе он заявил, что раскаивается в содеянном и готов давать признательные показания.

 

Если внимательно просмотреть статистику, то можно отметить, что взятки стали гораздо крупнее, чем раньше. Да и «берут» всё более высокие лица, которые гораздо быстрее и эффективнее могут решить все вопросы. При этом от взяток «страдают» практически все структуры, включая администрацию областных городов. Интересно, насколько «увеличатся расценки» в будущем году? Ведь чем жёстче работает УФСБ, тем дороже обходится «покупка чиновников». Есть, конечно, надежда, что в будущем году Новочеркасск обойдётся без громких коррупционных дел, но мы все отлично понимаем, что будет спрос, будет и предложение…

 

Евгения Шаповалова

 

От редакции: «В связи с этими событиями очень хотелось бы обратиться к прокурору области Валерию Алексеевичу Кузнецову с просьбой назначить на место руководителя прокуратуры Новочеркасска человека опытного, серьезного и проверенного, твердо стоящего на страже Закона и порядка… Очень не хочется называть это место «несчастливым», но как-то не задерживаются главные прокуроры города в казачьей столице.»

23 комментария для “Сколько «стоит» новочеркасский прокурор?

  1. Место проклятое. Вместо проверок перепихивают дела на ментов и судаков. А вообще они хоть раз Закон сами исполнили? По большому счету? Что-то нет такой информации у народа. Может они вообще лишние в пору рынка?
    Полномочия обрезаны по самые уши, и зачем такая контора рогов и копыт? От тоски по делу они и сами уже стали коррупционерами.

  2. Новочеркасский прокурор стоит столько же, сколько областные чиновники. Одна шайка-лейка.

  3. Не дороже новочеркасского мэра… или его дружка вымогателя толмачева… или уже отсидевшего и желающего сесть вновь неуймина… и подельничков суляева с овчаровым. Славные коммунисты свили гнездо в Новочеркасске.

  4. До каких пор будем позволять мэру-неумехе с подельниками убивать жителей Новочеркасска ? Разворовывая бюджет, они губят жителей, губят город ! Кондратенко, вон из власти ! Бухать можно и дома !

  5. Разворовывая бюджет, они губят жителей, губят город ! — Где факты, где конкретика? Например, про дворец Путина около Геленджика за миллиард долларов знают все. В интернете полно фоток, комментов и т. п. А где дворцы Кондрата? Где бизнесы, оформленные на зятя, дочку и т. п.? Нету-с! Так что не трепите языками.

  6. Дубовый, нужели ты думаешь, что следаки из СК не доберуться до тайных счетов открытых вами на родственничков…??? Кстати, покажь документы про «дворец Путина» ? ? ? Брехун комсюковский. в ЭТОМ ВЫ КОММУНИСТЫ ВСЕ — БРЕХУНЫ ! Десятилетия брехали и обманывали людей, убивая миллионы сограждан. Этим занимаетесь и сейчас, только масштабы поменьше. Когда Кондратенко ответит за невинно убиенных в г.Новочеркасске ? Когда свершиться суд над бандой коммунистов разворовывающих городской бюджет ?

  7. Что,Журавлев,открыл свой роток рабочий на чужой пирожок? Все выискиваешь компроматы на Премьера??? Зависть??? Тебе с твоим ПТУ-шным образованием не иметь богатств-так и будешь шакалить всю жизнь!!! Чмо блудливое и в Африке все знакомо!!!

  8. Что,Журавлев,открыл свой роток рабочий на чужой пирожок? Все выискиваешь компроматы на Премьера??? Зависть??? Тебе с твоим ПТУ-шным образованием не иметь богатств-так и будешь шакалить всю жизнь!!! Чмо блудливое и в Африке всем знакомо!!!

  9. Кстати, покажь документы про «дворец Путина» ? ? ? — зачем документы, ты фотки посмотри. Введи в Гугле «дворец путина в геленджике» и насладись зрелищем. Вот так живёт наш плешивый нацлидер — за наш счёт. То-то его от кормушки не отдерёшь. Только если вперёд ногами вынести…

  10. ПОКАЖИ ДОКУМЕНТЫ ? Я НАПРИМЕР ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ, КОТОРЫЙ КРЫШУЕТ КОНДРАТЕНКО, ОВЧАРОВ И НЕУЙМИН ! ВЫ, КОМСЮКИ КРОВАВЫЕ, УЖЕ НАУЧИЛИСЬ ХАРЮ В ХРАМЕ КРЕСТИТЬ, ЯВЛЯЯСЬ ЧМОШНЫМИ АТЕИСТАМИ. ВЫ НАУЧИЛИСЬ ПОД СЛОВА КРАСИВЫЕ РАБОЧИЙ ЛЮД ГРАБИТЬ.
    КОНДРАТЕНКО И БАНДУ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПОД СУД ! ! !

  11. ПОКАЖИ ДОКУМЕНТЫ ? Я НАПРИМЕР ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ, — это ты про дворец Путина в Геленджике за миллиард долларов? Да, точно, бордель. Он там с Алиной зажигает.

  12. Слова вонючего брехуна, ничем не подтвержденные. Публичный дом — это здание администрации Новочеркасска. Именно там предаются пороку и разврату верные ленинцы, Кондратенко и С. Бездельники коммунисты за это еще и зарплату получают, оклад мэра 150 000 рубликов, да премия по 200 000 рубликов в квартал. Вот так хапает ваш мэр.

  13. Вот так хапает ваш мэр. — это вы про Анатолия Парафиновича? Точно! Уж как он нахапал, будучи мэром и едросом, так до сих пор народ вспоминает. Полгорода поделил с казаком Арой. Вовремя его люди уволили.

  14. С Кондратом хрен кто сравниться ! Сам трус, замы хапают и шефу отвозят. Есть на что девок пригласить, да на что водкой ужраться ! А пьет Кондрат в последнее время по-черному… Видать чует закат и арест.

  15. Дегенерату. Это ты про Путина написал?

  16. Я же писал, что ты тупой… и постояноо съезжаешь с темы. Дегенераты — это местные коммунисты! Это недалекие люди, которые 70 лет убивали свой народ и страну, а теперь думают вернуться к власти. Новочеркасск, лишь скинуть самого дурного комсюка Волкова, выбрал другого комсюка. Но он оказался вааще тупой. В этом сейчас беда города.

    Дошло ?

  17. Дегенерат, как и положену дегенерату, назвал члена Единой России Волкова коммунистом. Обхохочешься!

  18. А ты попроси секратаря вашей гнусной организации заявлении волкова о выходе из компартии? А потом опять можешь тупо смеяться…

  19. Правдоруб-Журавлев вообще из ума выжил!!!
    Видать шиза загнала в угол! Болеешь,косоглазик?
    На улицу без шапочки не выходи-минингитом заболеешь! Или он у тебя хронический?
    Бедняшка,жаль тебя,убогого!
    Следи за собой!

Обсуждение закрыто.