18 января 2011 года в помещении правления Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» прошел Совет атаманов. Основным вопросом  повестки дня было обращение администрации г. Новочеркасска к Совету атаманов об оказании содействия городской администрации в решении спорных вопросов хозяйствующих субъектов на территории города.

Рассмотрев обращение администрации г. Новочеркасска исх. № 75/61 от 14.01.2011г. за подписью заместителя главы города Новочеркасска 1I.M.Овчарова, Совет атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» решил:

  1. Конфликт между администрацией г. Новочеркасск и гражданином Арсеняном А.Р. является спором хозяйствующих субъектов и его решение относится к сфере деятельности компетентных правоохранительных органов.
  2. Обращение администрации г. Новочеркасск к Совету атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и следующие с ним устные комментарии чиновников администрации носят подстрекательский, провокационный характер, возможно направленный на разжигание национальной розни.
  3. Ссылки администрации г. Новочеркасск на заинтересованность судов всех инстанций и одностороннее рассмотрение вышеупомянутого спора в пользу одной из сторон может являться клеветой на Судебную систему РФ в целом, и также служит подрыву основ российской государственности.
  4. Совет атаманов согласен с резолютивной частью обращения городской администрации в том, что «Сложившаяся ситуация оказывает негативное воздействие на морально-психологический климат в городе, попирает древние традиции Донского казачества и создает определённую напряжённость в межнациональных отношениях». Однако считает, что источником этой напряженности является безответственная, провокационная политика самой городской администрации, пытающейся отвлечь внимание горожан от острых социальных проблем за формированием образа врага, в данном случае по национальному признаку.
  5. Совет атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» заявляет о полной поддержке государственной политики Президента и Правительства РФ, направленных на укрепление мира и дружбы между всеми народами, проживающими на территории России, и выступает против вовлечения казачества в экстремистскую деятельность. Строго указать казакам, членам 11овочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», на недопустимость участия в противозаконной деятельности экстремистского характера, организуемой администрацией г. Новочеркасска.
  6. Обратиться в Прокуратуру г. Новочеркасска для оценки обращения администрации г. Новочеркасска к Совету атаманов Новочеркасского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на предмет их противоречия статьям Закона РФ «О противодействии экстремистской деятельности» в части наличия призывов к национальной розни.
  7. Пригласить на Совет атаманов округа мэра города Кондратенко А.И. и предпринимателя Арсеняна А.Р., который состоится 24 января 2011 года.

Редакция «Новочеркасской недели» выиграла 4 судебных разбирательства в Новочеркасске (три по Журавлёву и одно по Кондратенко) и три кассации на них (четвертая еще не рассматривалась)   в областном суде г. Ростова-на-Дону  по искам к нашим публикациям, в т.ч. касающихся безответственных и националистических   выступлений  чиновника   городской администрации  перед казаками на проводимом сходе Станицы Средней.

Очередная попытка решить хозяйственный спор не в правовом поле, а с помощью подстрекательства  казачества, говорит о   некомпетентности  и полной безответственности  городской власти, представители которой шаг за шагом нагнетают межнациональное напряжение, провоцируют жителей и общественные организации города на противозаконные действия.

63 комментария для “Журавлев, Овчаров, кто следующий..? Очередная провокация провалилась

  1. Да казаки улыбнуло,Вашу землю продали за бесценок а Вы смолчали,как против администрации Кондратенко,так пикет,как за землю так мы молчим,стыдно мне за Вас.
    3.Ссылки администрации г. Новочеркасск на заинтересованность судов всех инстанций и одностороннее рассмотрение вышеупомянутого спора в пользу одной из сторон может являться клеветой на Судебную систему РФ в целом, и также служит подрыву основ российской государственности.
    Конечно Вы приведите фразу еще из кавказской пленницы — наш суд самый гуманный и справедливый.
    У Вас собор скоро отберут с таким отношением

  2. Надо ли понимать Вас так, что поскольку у Администрации нет сил и возможностей бороться с диаспорой, то она призывает силы казаков к незаконному разрешению данной проблемы ? Только сначала одна Администрация не спрося казаков отдала эти участки, а ныне действующая плевала в них, плевала, а теперь подстрекает к бунту… Славную систему Вы защищаете. Пока у Вашего дражайшего мэра сил хватает только на митинги в защиту «себя любимого».

  3. Я так понимаю Вы одобряете то что ара будет строит коттеджи?И если вы все прочитали то я задал конкретный вопрос почему когда волков отдавал эти земли то казаки молчали.Тут на форуме был казак которого что не спроси ответ один сам дурак,Я хочу узнать как до такого дошло? И что самое интересное почему суды защищают ару?ведь земля представляет историческую ценность.Также почему не подняли шум как можно такой кусок в центре города купить за 700000 р? На поле чудес земля стоит 6 соток около 2000000руб.
    Ведь по идеи в этом месте проходила история казачества,решались судьбы.Попробуйте в армении выкупить какое нибудь место связанное с геноцидом армян,для строительства коттеджей.там такое в голову никому не придет.И если с Вами за это там поступят не по закону то там тока одобрят такие действия.А у нас продажный мэр продал и спросить не с кого и вернуть нельзя.
    И про суды
    Человек убил человека,но есть связи и деньги,откупился и суд признал его невиновным,свидетелей запугали и они отказались от всех показаний,или Вы хотите сказать такого не бывает?

  4. Теперь понятно… Вам просто не с кого спросить и Вы решили додолбаться к казакам!
    Только один вопрос! А где Вы были, когда избранный Вами мэр продавал, столь дорогую Вашему сердцу, землицу лицам некоренной национальности ??? Или сейчас зажигать из-за угла приятней? Вы часом не из Батуми будете?

  5. Нет коренной новочеркасец,ну другого ответа я и не ожидал,понимаете если бы все устраивало в этом то я бы не устраивал дискуссии.Вы почитайте что пишите по Вашей логике нынешняя власть борется за этот парк,свою позицию я озвучил,что поддерживаю позицию администрации в борьбе за возврат парка,Ваша позиция до сих пор не озвучена,и про казаков ответте тогда за них на мой вопрос,когда сократили в администрации место по делам казачества так они вышли на митинг,Но когда вопрос касается земли,причем подчеркиваю которая им принадлежит,так молчок.И кажется в своем предыдущем посте я прямо пишу что на лицо коррупционная составляющая.Но к Вашим ответам кажется привыкли уже все кто тут присутствует на форуме.

  6. Странно… Объясните пожалуйста, почему в том, что ВАП запродал землю в парке Аре, виновато казачество? А не скажем коммунисты или трубочисты??? Почему в импотенции нынешней Администрации опять виноваты казаки? А не скажем армяне или таджики???
    Ваша личная неприязнь — виновата! Вы — точно из Батуми!

  7. Тяжело с Вами общатся ох как тяжело
    Поставле вопросы четко и разжованно
    Да виновато казачество так как земля относится к духовным ценностям казаков,но они смолчали.Если у Вас есть дом дедушки или бабушки который Вам дорог с детства,но его например какой нибудь чиновник захочет снести и построить торговый центр,без Вашего ведома дом оформляют как аварийный или под списание и подменив бумаги его продают Вы судя по Вашей логике будете молчать?
    И армян кстати не любят в баку а не батуми,географию поучите а не покупайте егэ.
    С Вами прикольно общатся настроение подымаете ,парк продал Волков,в думе большинство едро,которое поддержало Волкова,так причем там коммунисты я не пойму,при Вашем любимом Волкове были в администрации чиновники для работы с казаками,да и Волков атаман ,почему они не спросили у него как такое произошло?

  8. У вас кроме Батуми другие познание городов есть. Например есть Казачий Новочеркасск, на который уже наплевать да же реестровым(слово то какое придумали) казакам. Демченко вылил в словесном поносе, свои обиды на администрацию, не задумываясь, что может это есть тот шанс наладить отношения с администрацией. Заметьте администрация сделала первый шаг к казакам. А про импотенцию так это больше относиться к вашему серому веществу, так как сегодняшняя администрация дошла до верховного суда в стремлении отстоять кусок земли Новочеркасска и ее не способность отстоять ее в судах не определяет ее беспомощность, а в сотый раз подчеркивает продажность системы которая сей час установилась благодаря однопартийцам Водолацкого. Вы так заладили про межнациональную рознь, а откуда она возьмется если кого из диаспоры не спроси, он не задумываясь скажет что он Русский )) , ее быть здесь не может и быть не должно, так же как ее не было и в обращении администрации казакам, оно существует только в воспаленном воображении Демченко ну и наверно в вашем. Есть только нарушение закона двумя не побоюсь этого слова «Почетными» гражданами города Новочеркасска. А казаки (надеюсь не все, ведь есть те кому действительно это не безразлично) и в правду могут только пакетировать администрацию МакДональдса.

  9. Ну так почему, Вы два якобы болеющих душой за Новочеркасск человека, изливаете свою боль здесь? А не идете в те же пикеты, не пишете в газеты, не призываете людей к протесту? Почему Вы избрали мишенью для подстрекательства казачество? Батумские так приказали?

  10. просто они львы, но только комнатные

  11. Да кому нужны эти ряженные атаманы, когда они редко отрываются от вычищения пятых точек почетных граждан, им в голову лезет всякая чушь про межнациональные отношения. Вы лично читали обращение Администрации к казакам, если да то выложите его тут пусть люди почитают, узнают что в Администрации у нас подстрекатели. А если вы черпаете информацию только с НН (хотя судя по логике авторов НН и вашей то это вы ее туда и пишете), не в водите граждан в заблуждение.
    В какие газеты, в Блокнот или В НН, увы но это не газеты, одна гадалок рекламирует, другая партию СР, а что то, что другое бракованный товар.
    Батумские так приказали?
    Вы наверное да же и представить себе не можете, что человеку нельзя приказывать, но я не хочу вас разубеждать, а то на меня ваши хозяева обидеться.

  12. новочеркасец ога — это не имя а Ф.И.О. сокращенно. Лучше быть конем, чем представителем другого вида фауны.

  13. Какой ты злой,я одно не пойму если кто то проявляет другую точку зрения то сразу пытаетесь идти в штыки,не переживай ога,всему свое время,таким как ты задаешь конкретные вопросы но получаешь один ответ то с арой встретится ,то с казаками,я так понимаю раньше на форумах был казак теперь ога,если толком ответить не можете,то сразу пишите газета для друзей ары и вам проще будет,не надо также думать какие мы оги крутые,мы не на стрелке а на обсуждении статей,не тот этот повод не тот для встречи,если сказать нечего то лучше промолчи.Если поумнее бы был написал бы для чего земля Выкупалась хоть слухи развеял.Или ты хочешь сказать что при цене 700000р на нее покупателей не нашлось?
    И из истории русский народ долго запрягает зато быстро едет.

  14. Ара лучший друг наших казачков!Ну кто сейчас атаман7Бывший заместитель Волкова.А Волков и Ара друзья.Вот и выводы.

  15. аЛЕСЯ, а откуда Вы все это знаете? Сам не из «волковских» будешь? Сейчас многие из Ваших вот так же, как Вы, на два фронта разрываются.

  16. Что, казачки, испужались? Купил вас ара с потрохами?

  17. Не пиши глупости дубовый. Родину и честь не купишь, не Ваши сейчас времена!Это вы тогда все продавали… По тем понятиям и сейчас жить хотите, да не ваше время уже. И мэрзская рать не поможет.

  18. Правдорубу пишит что родину и честь не купишь,весь прикол том для диаспоры что является родиной новочек или ереван?как тогда объяснить молчание казаков?

  19. Очень хочется руками казаков все сделать? А когда продавали, казаки не нужны были? Теперь, ребята из горкома КПРФ, валят всю вину на казаков и просят их навалиться на диаспору. Далее, независимо от результата, скажут, что казаки сами взбаламутились и влезли в спор хозяйствующих субъектов. А ежели получится землю вернуть, так это в заслугу горкому и будет. Нет, просто казаков дискредитируют и с диаспорой столкнут. Тоже неплохо для коммунистической плесени.
    Таков горкомовский расклад!

Обсуждение закрыто.